Правда ли, что счастье - в неведении?
Наверное, не совсем так. Счастье - в душевном комфорте, устойчивости, равновесии, но главное в том, по какой причине возникает этот комфорт. Если не знать о том, что нас может вывести из равновесия - то да, мы счастливы. Но мы точно так же будем счастливы, если отсутствует эта нехорошая причина, а значит, и неведение отсутствует.
Т. е. неведение может принести счастье, но оно какое-то неполноценное и даже унизительное. Сравните счастье женщины, которая не знает, что муж ей изменяет, и счастье той, которой на самом деле не изменяют.
Правда. Поэтому дети счастливы.
Счастье - в неведении, сила - в незнании, мудрость - в сердце
Ибо знание рождает скорбь.... ((((
Правда.. меньше знаешь- крепче спишь.