Народ! Что такое "нитрин"!

ДИССОЦИИРУЮЩИЕ ТЕПЛОНОСИТЕЛИ НА ОСНОВЕ ОКСИДОВ АЗОТА
Диссоциирующие теплоносители по сравнению с традиционными (водой, жидкими металлами, солевыми расплавами) имеют ряд теплофизических и эксплуатационных преимуществ. Перенос тепла диссоциирующими теплоносителями осуществляется не только за счет молекулярной теплопроводности газа, но и в результате химических реакций.
В лаборатории коррозии ГИПХ в конце 60-х годов под руководством А. М. Сухотина были начаты работы по обеспечению конструкционными материалами оборудования энергетического контура атомной электростанции на быстрых нейтронах, над созданием которой работал Институт ядерной энергетики АН БССР. В результате коррозионных исследований, проведенных во всем диапазоне температур контура (в жидком теплоносителе, в области фазовых переходов и в газовом теплоносителе при 700оС ) была установлена необходимость снижения коррозионной активности N2O4, особенно в зоне фазовых переходов, за счет введения в жидкий N2O4 добавок оксида азота (NO). При этом не допускалось загрязнение тетроксида примесями воды, азотной и азотистой кислот.
В связи с этим в лаборатории была разработана технология обогащения N2O4 оксидом азота, на основе которой совместно с Институтом ядерной энергетики был создан новый теплоноситель - «нитрин» Созданные в ГИПХ опытно-промышленные установки обеспечили теплоносителем теплофизические исследования и пилотные установки Института ядерной энергетики АН БССР.

Мне кажется ошибка в вопросе . потому и ответы будут не верными.

Соединение азота

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.alexp.ru/game/pword/tolk.cgi?6582" target="_blank">http://www.alexp.ru/game/pword/tolk.cgi?6582</a></noindex>