Киномания

Песни с упоминанием профессий, например "не качегары мы не плотники"

Дополнен

указывайте, пож-та, исполнителей

Таких не берут в космонавты (манго-манго)
Я убью тебя, лодочник (профессор Лебединский)
Управдом (Юрий Гальцев пел)
Сказочная тайга (Агата Кристи, упоминается геолог)
Капитан, капитан, улыбнитесь (не помню кто исполнял)
Cancion del mariache (Из фильма Desperado (Отчаянный), Антонио Бандерас пел; Мариаче - означает музыкант)
Песня про короля и пастушку (не помню как точно называется - про Луи второго; Пугачева пела)
Ну настоящий полковник (Алла Борисовна)
Маэстро (тоже Пугачева)
Кислотный ДиДжей (Акула пела лет 5 назад)
Младший Лейтинант, парень молодой (вроде Комбинация пела)
А я люблю военных, красивых здоровенных (тож вроде Комбинация)
Вырастет наш сын Баскетболистом (Ногу свело)
Такого, как Путин (а что? Президент тоже профессия!)
Музыкант до рассвета пел мне песенку эту (Орбакайте)

Вот! Первое, что пришло в голову...

Учительница первая моя.
Медсестра по глазки в марлевой повязке.
Крепче за шоферку держись баран.

ДПС на посту от рассвета до заката...

Дополнения:
О водолазах - На недельку
Волшебник-недоучка
Врач - Любимка (Niletto)
Пчеловод (Rasa, если он считается профессией, сюда же можно отнести пастуха из саундтрека Куда подует ветер)
О Dj - Ручки (Вирус), Твой или ничей (БИС)
Моряки - Кораблики (также БИС).
В Первом снеге фигурируют как минимум 2 професии (Моральный Кодекс)
Сразу несколько профессий, связанных с кино, перечислено в Режиссере (Градусы)
Есть и о покорителях воздушного постранства - Пилот (Фриске) и Прованс (Елка)

Кино: Я хочу быть кочегаром.