Пропало безопасное извлечение устройства! Как быть?

На панели задач пропал значок безопасного извлечения устройства. Как его восстановить?

Этот значок обычно появляется сам, когда подключается устройство к ЮСБ
Если речь о флэшке, то можно установить такие настройки, что можно вынимать флэшку без "безопасного извлечения устройства"
Все дело в том, что при подключении флэшки Винда (по-умолчанию) кэширует содержимое флэш на жесткий диск, для ускорения работы с инфой. Если во время этого процесса выдернуть флэшку, она может накрыться. т е даже если вы закончили работу с флэшкой, это не значит, что комп с ней тоже закончил работу.
Можно изменить настройки. В свойствах "Мой комп" зайти на вкладку Оборудование и выбрать Диспетчер устройств. найти флэшку (рядом с ж дисками, Дисковые устройства) и открыть её Свойства-Политика и там установить опцию "Оптимизировать для быстрого удаления" Теперь кэширование на будущее отменяется и можно вынимать флэшку без "безопасного извлечения устройства" как только сами закончите работу с флэшкой. Если у вас дома есть люди, которым всегда нужно выдернуть флэшку побыстрее, то лучше сделать так, как я написал.
Хотя с другой стороны, если ваша флэшка большого объема и на неё записаны фильмы, то кэширование пойдет на пользу при просмотре фильма с флэшки.

Правой кнопкой на пустом месте Панели задач: "Свойства - Скрывать неиспользуемые значки - Настроить", и там в соответствующей строке (если она будет видна - выбрать "Всегда отображать".
Или вызвать окно завершения работы устройст с помощью команды:
rundll32 shell32.dll,Control_RunDLL hotplug.dll
через "Пуск - Выполнить".
Или попробовать выполнить приложенный reg-файл.