Посеешь мысль - пожнешь действие, посеешь действие - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь хара

Сергей Иванов Мудрец (13984), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Посеешь мысль - пожнешь действие, посеешь действие - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу, посеешь судьбу - получишь... ЧТО ПОЛУЧИШЬ ???
Лучший ответ
Марина Маслова Мастер (1206) 13 лет назад
Что посеешь, то и пожнёшь. Мы всегда получаем именно то, что сами себе выбрали.
Остальные ответы
POFIGEJROS-BLUES Просветленный (23374) 13 лет назад
Сценарий жизни, конечно.... (ОТЛИЧНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ МИСТИКА ОШО О ДРУГОМ МИСТИКЕ ЛАО-ДЗЫ)
Нюша Просветленный (48633) 13 лет назад
Получишь жизнь свою. Ту, которую посеял и взростил.
Андреева Лариса Ученик (189) 13 лет назад
Получишь Жизнь которую Посеял!!!! Хотел! И заслужил!
Нюта Анатольна Мыслитель (7696) 13 лет назад
ну если судьбу посеешь, то другую уже не найдёшь.
Ириша Алексеева Ученик (204) 13 лет назад
Это мудрость избранных! Если-бы народ пользовался этой мудростью, то мир был бы намного добрее и счастливее.. . Если пропустить промежуточные звенья этой цепочки, то мы получим: "Посеешь мысль,... пожнешь жизнь".От того как человек думает и о чем, будет зависеть вся его жизнь. Мысли материальны. А откуда у человека мысли? Почему он думает именно так? Мысли исходят из ума. Выше ума, с его мыслями, чувствами и желаниями, стоит разум-мировоззрение человека. Оно формирует образ мысли. А наши поступки определяют наш характер.
Маригва Профи (984) 4 года назад
Судьба — это совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены.

Есть два варианта ответа на вопрос, в зависимости от того, какой смысл вкладывать в понятие "сеять".

1). Сеять — рассыпая, заделывать семена в почву.
Иными словами: предавать забвению то, что есть.
Посеешь предопределённость событий, то есть предашь забвению предопределённость, — пожнёшь новый поступок, а по итогам — новую судьбу, похожую на прежнюю, но другую, обновлённую предопределённость, как "обновлённый Windows".
Например.
— Переустановишь мне винду?
— Но ты же только купила ноутбук, у тебя новая винда.
— Ты тупой что ли, намека не понимаешь?
— Ты не можешь переустановить винду, а тупой я?

2). Сеять — распространять, внедрять какие-нибудь идеи, мысли, взгляды.
Посеешь предопределённость событий — предопределишь судьбы других людей, в чьи головы попало твоё "семя", твоя система взглядов и убеждений.
К примеру, даже кактус, 10 лет простоявший у компьютера, начинает раздавать вай-фай.

Поэтому важно не только получать новую информацию, но тщательно её фильтровать, переваривать и "зарывать в землю", чтобы приходила новая информация, ею делиться с другими и так далее...