Мотоцикл и велосипед: на чём сложнее удерживать равновесие? Или нет никакой разницы?
в том и парадокс,
что мотик на ходу удерживать не нужно, он сам достаточно устойчив, потому что скорость оборотов колес достаточно высока и они работают как гироскоп (удерживают пространственное положение) , причем чем выше скорость, тем устойчивее мотоцикл. Поворот осуществляется в значительно большей степени не поворотом руля а наклоном мотоцикла в сторону поворота. Когда он стоит на месте, да, удержать сложно.
А с велосипедом такая же ботва, только скорость большую не разовьешь, да и колеса слишком легкие, чтобы сила гироскопа удержала так же как мотоцикл. Поэтому на нем важно чувство равновесия и баланса.
По сему - на велосипеде, однозначно, равновесие удержать сложнее.
Велосипед, это небольшая травма, мотоцикл это конец.
всё зависит от полноты налитого стакана
Легкость удержания равновесия на двухколесной техники зависит не сколько от скорости движения сколько от ...формы передней вилки. Чем больше она похожа на хоккейную клюшку, тем легче.
Смотря сколько принял на грудь