Как нипасать картину, что нужно купить для этого, только холст и краски?

Вера Воднева Знаток (439), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Да не в таланте дело и не в кистях,а чисто технологически как все это происходит!
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (54957) 17 лет назад
Все пытаются понять живопись. Почему они не пытаются понять пение птиц? (Пабло Пикассо)
Остальные ответы
_ole_ole_ Гуру (3758) 17 лет назад
еще шпателя для грунтовки, сам грунт, мольберт ну и кисти ;)
Лорд Пневмослон Ученик (197) 17 лет назад
Талант+Вдохновение =)
Могу продать, слегка б/у. Обращайся =)
Источник: Я
Пользователь удален Знаток (336) 17 лет назад
Как писать я знаю. Берешь ручку, тетрадку . .
косильшик от армии... Просветленный (20446) 17 лет назад
и еще нужно определиться что изобразить
Ирина Смирнова Мастер (2190) 17 лет назад
Покупаете холст или картон, лучше уже загрунтованный, разбавитель, кисти, мастехины, краски, этюдник или палитру и масленку, уголь, для того чтобы предварительно разметить рисунок на холсте. Либо покупаете мольберт, либо придумываете, где поставите холст. Можно купить еще покрывной лак, которым вы прокроете картину после окончания, чтобы цвета были ярче и сочнее. Дальше делаете подготовительный рисунок карандашиком на бумажке, если необходимо, то эскизик и в цвете. Затем переносите рисунок на холст .угольком, а стираем уголь тряпкой. Кстати, запаситесь трпками и для того, чтобы вытирать кисти. Потом на холсте по углю делаете подмалевок - сильно разбавленной разбавителем краской наносите основные контуры и основные пятна светотени. Дальше начинаете живописать. Творческих успехов ! :-)
СЕДОЙ Мыслитель (6800) 17 лет назад
берешь холст и написываешь любую картину
можно просто пальцами, есть такая техника.
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
Что потребуется от вас ( что-то вроде плана покупок и плана работы)
Подрамник.
Натягивание ткани на подрамник.
Грунт.
Багет.
Рамы.
Мольберт.
Палитра.
Кисти.
Лаки живописные.
Масляные краски.
Сушка картины.
Покрытие картины лаком.
Как удалить загрязнения с картины.
Организация рабочего места.
Лессировка.
Примерная схема работы над пейзажем, натюрмортом
http://www.good-style.bcardbook.com/Kak_podobrat'_ramu_ili_paspartu.php рама и паспарта
http://www.good-style.bcardbook.com/statyi_o_jivopisi.htm
http://drew.spb.ru/diplom/index.php?page=ris&sub=1Подбор материалов и принадлежностей для рисования
и ещё интересные статьи http://www.tchernega.ru/Lessons/lessons.htm уроки рисования http://drew.spb.ru/diplom/index.php?page=ris
http://fantasy-art.boom.ru/index.htm здесь учебник по рисованию
Данная методика обучения рисованию апробирована на студентах университета, учащихся художественной школы, и в частных уроках. В качестве примера ее эффективности на соответствующих страницах сайта показаны образцы работ . Кроме того, Вы можете посмотреть работы автора книги, ссылки внизу прилагаются. Предлагаемый Вашему вниманию самоучитель изобразительного искусства рассчитан на всех желающих научиться рисовать, но в первую очередь тех, кто стремиться "делать картины" по представлению, то есть заниматься композицией (творчеством в чистом виде) . Здесь размещены также темы теоретической части курса. Вы можете их пропустить: -)

Как научиться рисовать маслом. Практическое пособие для желающих стать художником Елена Чувашёва - очень хорошая книга