ШЕСТИЗНАК. Это что такое? Почему некоторые его так хотят иметь? Не позорно ли, если его нету?

Встречал подобные вопросы. Ищут, или хотят иметь его.
У меня вроде как нету такого.. Это что? Мне стыдится этого? Или как?

Дополнен

Почему так непросто его заиметь?

Дополнен

Чем он так хорош?

у меня был 6ти знак, продал как и купил по дешёвке. Нафик не нужное дело, ток выделываться. . Хотя у мя щас семёрка)

6знак это 6значный номер icq

Шестизнак - честно стыренный и проданный номер. А тот, кто купил, занимается скупкой краденого. И нет гарантии, что у вас не уведут ваш купленный "красивый" номерок. А почему некоторые так хотят его получить - такой вот способ самоутверждения. Мне же хватает честно полученного в свое время девятизнака (из ряда 1хххххххх).

А по барабану-в настройках аськи раз UIN ввел хоть скольки значный и пароль и все, дальше пусть прога заморачивается при входе.

нет, лично мне чем короче чем лучше)
лучше запоминается