болею орви

мэрлин Гуру (4588), закрыт 17 лет назад
заложило уши. неслабо так. что делать p.s капитально заложен нос
Дополнен 17 лет назад
П.С нос именно заложен, так, что его высмаркать нереально...
Лучший ответ
Ольга Мудрец (12094) 17 лет назад
Сочуствую!!! Надо хорошо высморкаться. Только делать это правильно: Затыкаешь одну ноздрю - вторую высмаркиваешь,затем наоборот. После этого закапать,что-то сосудосуживающее( називин,пиносол,галазолин). Чтобы уши не закладывало,откройте очень широко рот-помогает,только как можно шире и руки при этом поднять вверх,затем резко вниз. Выздоравливайте!!!
Остальные ответы
Доктор Просветленный (33748) 17 лет назад
Уши заложило из-за того, что заложен нос. Прочистишь нос, "разложит" уши.
Капай в нос аква марис.
Вероника Н Мастер (2244) 17 лет назад
не завидую тебе, я сама сегодня как будто кактус проглотила - горло болит. Лечись!
Вера Блинник Просветленный (22096) 17 лет назад
Ешь чеснок! Побольше питья (чай с лимоном). Парь ноги в горячей воде с горчицей. И тогда убьешь эту заразу без последствий. Выздоравливай!
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 17 лет назад
Есть такая штука - Малавит - купи в аптеке и забодешь о проблемах я уже 6 лет не болею
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
Лучше использовать народные средства, если еще не совсем хреново.
Купи назальную мазь "Оксолин" и мажь ей в носу 3 раза в день несколько дней (она без запаха и не щиплет, но защищает от инфекции), дома выпей чаю с медом и лимоном (не горяий! т.к. в кипятке мед теряет свои свойства), попарь ноги (лучше с сухой горчицей, но если есть температура парить нельзя, вообще ванну лучше не принимать). А главное, много отдыхать все свободное время! Если будет ломить мышцы, выпей пол таблетки "Пенталгина", он, кстати, и температуру снижает. Если не поможет - "Колдрекс" или "Терафлю", но лучше сначала попробовать обойтись народными средствами, в т.ч. малиновым вареньем и клюквенным-брусничным морсом!
Нужно ноги держать в тепле, а в нос закапать что-нибудь сосудосуживающее (аквамарис- это раствор солей в воде и быстро не поможет!!!), лучше тизин, он более мягкий.
Выздоравливай скорее! :)