что обозначет выражение " Кино и немцы!". очень часто в последнее время слышу, понимаю что это наверное что то смешное.

Бубубник Гуру (3211), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
olegbI4 Искусственный Интеллект (112534) 14 лет назад
Кино и немцы
Определение глупой, идиотской, просто непонятной ситуации или компании.
Производное от послевоенных фильмов бывшего СССР, где немцы предстают как изрядно тупые, идиотские существа.
отюда

разг. реакция на нечто неожиданное, непредвиденное, невероятное " Они сами позвонили, сказали, мол, мы вас ждём, приезжайте. Приезжаем, звоним в дверь — никого нет дома… Кино и немцы! "
викисловарь

"Кино и немцы", Александр Мильштейн
"Живущий в Мюнхене русский актёр Д. на днях рассказывал мне, что его удивляет следующее: когда он играет в фильмах о второй мировой войне русских офицеров, режиссёры теперь требуют играть утрированно, карикатурно, примерно так, как изображались немцы в русских послевоенных фильмах.. .http://topos.ru/article/3151
Остальные ответы
Vladimir vladimirko Мудрец (10895) 14 лет назад
комедия про что-то жесткое, но красные все равно победят...
Лина Просветленный (24961) 14 лет назад
поговорка такая, типа "цирк уехал, а клоуны остались " и т. д
Ари Ша Оракул (57094) 14 лет назад
Оно означает "Ну ты меня понимаешь", т к в советских фильмах про ВОВ сюжет был часто примитивен и предсказуем.
Петр Филатов Просветленный (45275) 14 лет назад
смешное - раньше говорилось "Война и немцы", и имелось в виду кино про войну из числа ширпотреба (ширпотреб, к сожалению, паразитирует на всех темах)
Александр Челпанов Просветленный (23575) 14 лет назад
Это выражение идет еще от советских времен. Тогда фильмы о Великой Отечественной войне показывали по ТВ почти каждый день.
Иртыш Мудрец (12818) 14 лет назад
Это не правда или очень пустое занятие .