Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Ваше мнение (обоснованное)....

Неизвестно Неизвестно Мыслитель (9308), закрыт 14 лет назад
Просто тупо представте что все мировые государства, не с того, не с сего, объявили войну всем другим государствам, т. е. каждый сам за себя, и каждого стоит только одна цель: глобальная экспансия. Началась тотальная война. Но за несколько дней до этого с Земли исчезло все ядерное оружие, и теперь всем странам остается только использовать "классические" методы борьбы.
Как вы думаете, кто бы победил. Обоснуйте свой ответ.
Лично мне кажется, что это были бы США.
Т. к. эта единственная странна с развитой армией и военными технологиями на всем Западном полушарии. Пока в Азии рвали бы друг друга на части такие гиганты, как Россия, Китай, Индия, Северная и Южная Корея, а в Европе бушевали междуусобные воины в ЕС, США бы просто "разминалась" с Канадой и Мексикой. После этого, американцам просто осталось бы добить пару десятков миллионов людей на Восточном полушарии и все....Мир был бы под контролем Соединенных Штатов Америки...
Хотя может быть и такой вариант, что это была бы война между США и Россией, т. к. у обеих стран самая лучшая военная техника в мире. Ведь все решают отдельные юниты. Скажем, нанесет Россия удар по среднестатистическому китайскому городку пятью баллистическими ракетами и, если учесть плотность население в китайских городах и радиус поражения современных ракет, которые могут стирать с лица земли целые кварталы... Вот, уже на пару миллионов китайцев меньше... И их количество им не поможет.
Лучший ответ
Papi Chulo Просветленный (21381) 14 лет назад
а че, вопрос-то интересный.
по порядку:
во-первых, сложно представить, что каждый сам за себя окажется. все равно, рано или поздно должны появиться союзы.
во-вторых, США отделена от остальных теми же океанами, что и остальные от США. так что, географическое преимущество - штука неочевидная.
в-третьих, если в этой виртуальной ситуации не отменят деньги и экономический фактор, то преимущество будет за теми военными сверхдержавами, чьи нац. экономики лучше отлажены и способны мобилизоваться быстрее, то есть, за гибкими экономическими системами.
в-четвертых, не дай Бог. пожить еще охота.
Остальные ответы
Olyandra Гуру (3391) 14 лет назад
Один маляр-художник был приглашен в церковь для выполнения реставрационных работ. После выполнения заказа настоятель предложил ему составить счет. Мастер, не будучи тонким знатоком русского языка и бухгалтерии, написал:
«1. Увеличил облака и прибавил звезды -2руб.
2. Раскрасил небеса — 7руб.
3. Промыл мудрую деву и покрыл ее 2 раза — 21руб.
4. Деве Марии сделал нового ребенка — 11 руб.
5. Восстановил Божьей Матери потертые места — 4руб.
6. Поправил Адаму и Еве одежду после искушения — 15руб.
7. Покрыл 3 раза Марию Магдалину матом, чтобы не блестела — 42 руб.
8. Покрыл и Великомученицу у входа — 18 руб.
9. Поправил ангела-хранителя и вставил перо Святому Духу — 3руб.
10. Подкрасил зад Мадонне — 3 руб.
11. Удлинил конец архангелу Гавриилу — 11 руб.
12. Разделал линии и поставил крест над всеми святыми — 3руб.
Подписал мастер Прохоров»
На счете резолюция: “Оплатить этому богохульнику 140 руб., пока он не испортил всех святых”
Пользователь удален Просветленный (40264) 14 лет назад
Не США....
При такой постановке вопроса -
мусульмане объединились бы и всех-всех неверных....перебили бы.
А потом, стали бы терроризировать более бедное мусульманское население. Неверных-то не осталось бы, а грабить, убивать, насиловать,
отрезать головы и другие члены - они уже привыкли....
И настал бы на Земле ХАОС....
Путилин Вадим Мудрец (14589) 14 лет назад
че вы так ссыте эту америку. не потягается она с нами.
Пользователь удален Просветленный (32512) 14 лет назад
Ты видать из Америки. Узнаю американский образ мышления (общался с американцами), да и фото уж зело хорошо фотошопом раскрашено.
Не дразни Российского зверя. Мы не знаем, какая армия как вооружена.
Но мы еще с 20-х годов знали, что "от тайги до Британских морей Красная армия всех сильней" :-)
Ваниль Мыслитель (5496) 14 лет назад
Я считаю, что победителем может выйти Китай.
Представим, как вы и сказали,что будут применены чисто классические методы. Люди тож будут учавствовать (пехота). да такую кучу людей как китайцы никто не сломит! С вооружением они не страдают, у них всё прекрасно. Сами люди любят свою страну и пойдёт на многие жертвы ради победы. США ох-ет от Китая. Мы сильны не меньше чем США или Китай. Примерно если посчитать всё вооружение всех трёх стран, то получатся примерно одинаковые цифры в среднем. Где-то сильнее всех Китай, где-то США, ну а где то конечно и МЫ!
Россия я думаю благодаря своей непонятной ни для кого тактике и непредскажуемости может потягаться и с Китаем и с США и с любой другой страной. Нас не подвёдет вооружение, стратегия..Нас может подвести лишь потеря нас самих, в плане духа патриотизма в последее время. Но, "раз уж пошла такакя пьянка", я думаю, мы сможем победить! Мы самые лучшие!!!
Похожие вопросы