А какой титул носили правители Древней Греции, Китая, Израиля, Персии и т. п.?

RR Гуру (3196), закрыт 18 лет назад
В русской транскрипции они все Цари.
А вот как на самом деле?
Ведь Цезарь родился не за долго до нашей эры...
Дополнен 18 лет назад
Люди! Вы знаете историю ещё хуже чем я!!!
Лучший ответ
Saniya Gasanova Мыслитель (5394) 18 лет назад
В Персии - сатрап, в Иудеи - царь,в Китае - император, а вот в Греции, в какойто период правили полководцы-цари, а был период когда были города государства, то в Спарте и в Афинах, например правили городские главы, а в Илионе царь.
Остальные ответы
vadim.kino.man Мастер (1357) 18 лет назад
царь,брат.царь.не парься