На купюрах наших российских рублей какие города изображены?

1 Мастер (2493), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
А на 5000р. (Вроде уже и такая появилась...)?
Лучший ответ
Leonid Alekperov Мастер (1606) 17 лет назад
10 рублей. На лицевой стороне - вид на мост через Енисей и часовня в Красноярске (памятник XIX века) ; на обороте - вид на плотину Красноярской ГЭС.

50 рублей. На лицевой стороне банкноты изображена скульптура в основании Ростральной колонны, на обороте - общий вид здания Биржи и Ростральной колонны на набережной Невы (Санкт-Петербург) .

100 рублей. Напомним, что на лицевой стороне банкноты изображена квадрига на портике здания Государственного академического Большого театра (Москва) , а на обороте - общий вид здания Большого театра.

500 рублей. На лицевой стороне банкноты изображена скульптура Петра I с видом порта Архангельска, на обороте - общий вид монастыря на Соловецких островах.

1000 рублей. На лицевой стороне банкноты изображена скульптура князя Ярослава Мудрого (город Ярославль) , на обороте - общий вид церкви Ионна Предтечи и колокольни в Ярославле.

//

5000 рублей. На ней изображен город Хабаровск, жители которого смогут увидеть ее одними из первых. Лицевую сторону банкноты украшает изображение памятника генерал-губернатору Восточной Сибири Николаю Муравьеву-Амурскому работы скульптора Александра Опекушина, установленный в Хабаровске в конце XIX века и восстановленной в XX веке. Основным рисунком оборотной стороны банкноты является изображение моста через реку Амур в Хабаровске.
Остальные ответы
Михаил Черноусов Гуру (2551) 17 лет назад
красноярск, архангельск, москва, и питер
27Region Мастер (2167) 17 лет назад
Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Красноярск.
А на пятитысячной Хабаровск!
General Bes Мыслитель (9047) 17 лет назад
а на монетах, какие деревни?...а на полушке, вроде пора ввести..?