Почему скорпионам нельзя носить изумруд?
Скорпион - знак Воды, эти люди должны носить синие, голубые, нежно-серые или прозрачные камни.
Зеленые камни носят те, чей знак Земля.
Но это все поверья и мифы. Носите то, что Вам нравится и не принимайте гороскопы слишком серьезно.
носить то можно, но не будете. Изумруд - камень очень правдивых, чистых и искренних людей - праведников, послушников. Он мешает врать, изворачиваться, сплетничать, заниматься сексом без брака и ради удовольствия, подниматься по карьерной лестнице (локтями толкаться) и. т. д.
Источник: личный опыт общения с камнями
скорпионы маленькие, им тяжело будет, не мучай членистоногих.. . А людям можно носить все что угодно, ты только не верь в эту чепуху...
Изумруд-холодный камень, скорпионы предпочитают жару и золото.