Вредно ли задерживать дыхание?

Makar_on Мастер (1316), закрыт 16 лет назад
Я тренируюсь каждый день. Рекорд - 3 минуты 33 секунды. Я вот задумался, а не вредно ли это для организма?!
Лучший ответ
Scarface Гуру (3590) 16 лет назад
Ты же себя нормально чувствуешь.Значит продолжай тренировки, у меня рекорд 4мин12сек, хочу до 5 мин добить, хоть кровь из носа.
Остальные ответы
Ирина_177rus Просветленный (29896) 16 лет назад
А для какой цели ты это делаешь?
Юлия Мастер (1737) 16 лет назад
Под водой - это даже полезно!
Пользователь удален Мастер (1695) 16 лет назад
Вредно. Могут пойти сбои в работе сердца!
Вад Вад Просветленный (20803) 16 лет назад
У меня только 2мин. 56 сек. И тоже не знаю зачем это делаю! =)
Tati Мудрец (11026) 16 лет назад
Гимнастика Боди флекс на этом и основана. Задержка дыхания помогает потом вдохнуть больше воздуха.
Пользователь удален Гуру (3490) 16 лет назад
даже очень полезно, особенно когда занимаешся сексом, затаился и кончил...)))
Natalia Gosovich Мастер (1853) 16 лет назад
А фиг знает! ;)
Зачем это вообще нужно?
Каза Казырная Мастер (1561) 16 лет назад
Ну не зря ж существует целая система дыхательных упражнений.
По идее не вредно. Однако ж не забывай, что во время длительной задержки дыхания все твои органы и-главное- мозг испытывают кислородное голодание, что сказывается далеко не лучшим образом.