Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое гильдия? 4 буквы

Дмитрий Мосалов Ученик (133), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Инна Гуру (3095) 13 лет назад
гильдия Словарь Ожегова

1) гильдия - объединение купцов или цеховое объединение ремесленников

2) гильдия - вообще союз, объединение
Пример: Г. киноактеров.

3) гильдия - один из имущественных разрядов внутри купеческого сословия
Пример: Купец второй гильдии.
Остальные ответы
Дарья Воленко Ученик (170) 8 лет назад
ну есть такое слово из " Хвоста Феи"
сергей евтеев Ученик (167) 8 лет назад
Гильдия (нем. Gilde — объединение купцов) — цех, объединение людей одной или схожих профессий или целей [1].
Кир Дягтерев Ученик (111) 6 лет назад
Есть два понятия этого слова:
1.В средние века: объединение купцов или ремесленников, защищавшее интересы своих членов.
2.
В дореволюционной России: один из разрядов, на к-рые делилось купечество в зависимости от имущественного положения.