С какого момента пара считается - помолвленой ? или когда жениха начинают называть женихом, а невесту - невестой ?? )))
После того момента, как мужчина придет к родителям женщины и попросит руки и сердца их дочери. Если они соглашаются, счастливая пара подает завляение в ЗАГС и начинают готовиться к свадьбе. Вот в этот период они называют друг друга женихом и невестой. Дата свадьбы определена, наступает этот день, молдожены едут на оф. регистрацию брака, рождается их союз - их семья и с этого момента они уже законные МУЖ и ЖЕНА!!!!
Помолвка - это сговор о свадьбе.
Все родственники с обеих сторон собираются и договариваются, что когда-нибудь будет эта свадьба.
Кольцами можно обмениваться.
Жених и невеста - со дня подачи заявления, когда известна дата свадьбы.
с момента сговора о дате и месте проведения свадебного торжества
как сосватали
с момента подачи заявления в ЗАГС