как кофеин влияет на здоровье?

Nastya Scherbakova Мыслитель (9323), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Demik@ Мастер (1625) 17 лет назад
Он оседает на зубах делая темный налет и че то там с сердцем происходит.
Остальные ответы
Bogin9l_Penka Мастер (1297) 17 лет назад
думаю да, вопрос только как))))
Пользователь удален Ученик (146) 17 лет назад
ободряет, чувственность повышаетса,
Лесная нимфа Знаток (432) 17 лет назад
Бодрит-бодрит)) Завязывай с кофием,не уснешь ведь)
Джилл Гуру (4296) 17 лет назад
Влияние кофеина на организм

Нет никаких сомнений в том, что кофеин является сильным наркотиком. Кофеин воздействует непосредственно на центральную нервную систему. Он почти мгновенно вызывает чувство ясности мышления и уменьшает усталость.

Он также стимулирует выделение сахара, накопленного в печени, и этим объясняется то ощущение подъема, вызываемого кофе, колой и шоколадом (большой кофеиновой тройкой) .

Однако побочные эффекты могут быть значительно больше этих приятных ощущений. Высвобождение сахаров из запасов приводит к большой нагрузке на эндокринную систему. У пьющих кофе домохозяек, когда они переключались на напитки без кофеина, проявлялись все признаки, характерные для наркоманов, прекращающих прием наркотиков.

Доктор Джон Минтон, профессор хирургии Университета штата Огайо и специалист по раковой онкологии обнаружил, что чрезмерное потребление метилксантинов (активных химических веществ, содержащихся в кофе) может вызвать доброкачественные новообразования в молочных железах или проблемы с предстательной железой.

Многие врачи считают кофеин виновным в гипертонических заболеваниях сердца ( 5 чашек кофе в день повышает риск возникновения сердечных приступов на 50%) Ученные Университета Джона Хопкинса доказали, что кофеин может нарушить воспроизведение ДНК. Большие дозы кофеина в опытах вызывали у животных судороги и потом смерть. влияние кофеина
Пользователь удален Ученик (156) 17 лет назад
кофеин, кофеин - это триметилксантин, возбуждает ЦНС, повышает диурез
оля-ля Гуру (2946) 17 лет назад
вобщем то влияет.рекомендуют пить по 2 чашечки в день.