Как основатель айкидо Морихей Уэшиба очень быстро перемещался на большие расстояния? Ваше мнение.

Правообладатель Гуру (3422), на голосовании 13 лет назад
Есть кинохроника, где, сражаясь с учениками, он за один кадр он перемещается на расстояние около 10-ти метров. Кроме того, по словам его учеников, во время одной из учебных схваток, будучи припертым в угол, он просто исчез из поля зрения соперников, оказавшись на приличном расстоянии от ристалища.
Насколько быстро может перемещаться тренированный человек и может ли он обмануть зрительную реакцию менее тренированного?
Версии типа "это все обман" или "квантовая телепортация", пожалуйста не предлагайте.

Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (41909) 13 лет назад
Почему сразу обман?

Монтаж.
ПравообладательГуру (3422) 13 лет назад
Монтаж - это тоже один из технически изощренных способов обмана.
владимир прийма Знаток (330) 13 лет назад
расслабляя и сжимая очко можно быстро перемещатся, как кальмарчик
ПравообладательГуру (3422) 13 лет назад
Не думаю, что Ваш жизненный опыт сродни опыту Морисея Уэшибы.
владимир прийма Знаток (330) в сказки веришь ниндзя жирный
Бондарчук Владимир Гуру (4344) 13 лет назад
Мож. он использовал нечто вроде гипноза, чтоб не заметили, и сильно напрягался, чтоб быстро двигаться. Пока не замечают. Ессно, это тяжело. Он и сам говорил, что тяжело. Но реально иметь 100-200 м/с - это вряд ли. Для этого надо быть не человеком.
Заметим, чтобы парить людям моск таким образом, обычно требуются охренительные ресурсы нервной системы.
Геннадий Федоров Ученик (112) 4 года назад
Других версий кроме фейк или обман, не существует....