что такое лабирование?

САВА Гуру (3031), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Nau Просветленный (23638) 17 лет назад
Лоббирование или лавирование?

Роль лоббистских групп, называемых группами особых интересов, в демократическом обществе. Эти группы формируются гражданами, которые объединяются для защиты определенных интересов перед лицом своих сограждан и выборных пр едставителей.
Защита особых интересов -- это более узкий термин, чем лоббирование. Термин "лоббирование" используется в более широком смысле и включает в себя попытки оказать влияние на правительство как в частных, так и в общественных интересах. Другими словами, в лоб бирование обычно включается деятельность корпораций и профсоюзов по защите своих экономических интересов, помимо деятельности не имеющих экономических интересов общественных групп, преследующих определенные цели.

ЛАВИРОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. О парусном судне, лодке: двигаться против ветра по ломаной линии, а также (о судне, самолёте) вообще двигаться с частыми переменами курса. 2. перен. Двигаться, действовать не прямо, искусно обходя препятствия. Л. между прохожими. Л. в политике. II сов. славировать, -рую, -руешь. II суы4. лавирование,-я, ср. и лавировка,-и, ж. (к 1 знач., разг.).

Остальные ответы
Вера Мыслитель (6100) 17 лет назад
Если просто, то продвижение
Сергей Гуру (2892) 17 лет назад
Только лоббирование
Ольга К. Оракул (97601) 17 лет назад
Лоббирование???
Практика отстаивания интересов в парламенте неправительственными объединениями и финансово-промышленными группами. Иногда ассоциируется с коррупцией во власти или служит её эвфемизмом. Депутаты представляющие интересы этих группировок называются лоббистами, а их группы лобби. Они участвуют в продвижении нужных законопроектов.
Tanchik Гуру (3708) 17 лет назад
когда тебе кто-то помогает продвинуться по службе, или на выборах,
Roman Профи (711) 17 лет назад
Может быть имелось ввиду Лоббирование? (если нет - извеняюсь)
Лоббирование - намеренное установление связей с любым должностным лицом или служащим любого исполнительного ведомства от имени другой стороны с намерением повлиять на принятие выгодных официальных решений
НЕТ Просветленный (37509) 17 лет назад
Лоббирование. - никак не связано с лобком
serp molot Мудрец (16668) 17 лет назад
Лоббирование - продвижение другим лицом твоих интересов.