Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры?

Ольга Полозова Мастер (2174), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
SeRg Alex Профи (502) 14 лет назад
Смотря кто хозяин, а если квартира была поделена на долевой основе при приватизации, то без его участия не получится!!!
Остальные ответы
Юридическое агентство Форсайт Гуру (2763) 14 лет назад
Если квартира приватизтрована на вас (т.е. доли собственности у мужа нет) -
Жилищный кодекс Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Валерий Высший разум (322472) 14 лет назад
Если Ваш супруг является собственником части квартиры, от, полагаю, что никак, только в случае его смерти.
Если же он не является собственником квартиры (или ее части), то в судебном порядке - достаточно легко, обращаетесь с иском в суд и все.
Если что неясно - пишите. Удачи
Амура Мастер (1287) 14 лет назад
в одностороннем порядке выписывают по суду, а если расстались мирно - попросите выписаться. А в судебном порядке если он не является собственником части - сходите к юристу вам составят исковое и скажут что куда оплатить и отнести. Хотите сами - образцы заявлений есть в справочниках адвоката и в электронных базах
Александр Искусственный Интеллект (129046) 14 лет назад
Если в момент приватизации Ваш муж был зарегистрирован по данному адресу, но по каким либо причинам отказался от своей доли в вашу пользу, то выписать его нельзя никак! Потому что Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ действие положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором
TWIX_V_UDARE Профи (684) 14 лет назад
признать умершим и выписать!
Похожие вопросы