Голосование за лучший ответ
KibeR_ShuriK
14 лет назад
Неисправность оборудования.
Обратитесь к изготовителю вашего оборудования за поддержкой.
NMI: Проверка четности / ошибка проверки четности.
Система остановлена.
Судя по ошибке, повреждена или погорела планка/планки оперативной памяти. (Ошибка проверки четности)
Как результат: нести в сервисный центр ноутбук и ремонтировать. Если есть гарантия, то выйдет бесплатно.
Либо для экстремалов: вскрыть бук и руками заменить оперативку, чего не советую, т. к. нет никакой гарантии.
Может быть дело в любой другой памяти компьютера, например памяти BIOS'a(забыл точное название) . Так что лучше сразу в сервис-центр нести ноутбук.
Клоун Добрый
14 лет назад
Сбой аппаратных средств
Назовите своего продавца аппаратных средств для поддержки
NMI: паритетная Проверка / паритетная ошибка памяти
Система остановлена.
1. Если добавлял дополнительную планку сам, то добавил несовместимую с штатной памятью.
2. Если так себя ведет штатная память, то она либо выгорела, либо выгорел слот под память.
3. АККУРАТНО!! ! спиртом прочистить контакты на планке и в слоте памяти.
4. Совсем слабая надежда - обнови BIOS.
Hardware malfunction
Call your hardware vendor for support
NMI: parity Check / memory parity error
The system has halted
скажите что делать????