Вопросы по поездке в Питер

Eugeny Знаток (271), закрыт 17 лет назад
Хотел через месяц (27-29 апреля) съездить в Питер на выходные, отдохнуть. Вчера поехал за билетами, в кассе сказали, на плацкарт билетов нет, купе стоит почти 1900 р в одну сторону.
Посоветуйте, как быть? Ехать на автобусе не очень хочется. Ехать в купе дорого. Может быть можно купить плацкартные билеты через агентства? Сколько они в этом случае могут стоить? Какие еще есть варианты (кроме машины.) ?
Дополнен 17 лет назад
Забыл сказать, на электричках и в сидячих вагонах ехать тоже не хочется! Одни раз попробовал, проклял все на свете...
Дополнен 17 лет назад
А может есть где-то в интернете база, по которой можно смотреть, есть ли свободные билеты или нет?
Лучший ответ
Andrey Гений (52363) 17 лет назад
Сморите на сайте ОАО "РЖД" цены и наличие мест. Попробуйте за 2-3 дня приобрести до отправления, т. к. за 48 часов бронь снимается, если человек не выкупил билет. Ну и также большая вероятность того, что будут те пассажиры, которые сдадут билеты в кассу.
В прошлом году на майские праздники тоже не было билетов на плацкарт в Мосвку на обратный путь. Помогли только железнодорожные свзяи, т. к. минимум 11 мест в каждом поезде всегда бронируется для железнодорожников и никогда в продажу они не поступают.
Остальные ответы
Evelina Barditseva Мудрец (12261) 17 лет назад
На собаках ( от Москвы до Питера 5 электричек) как все болельщики.
Пользователь удален Профи (523) 17 лет назад
приходи каждый день!!! кто то может отказаться а через агенства тоже дорого!
Пользователь удален Ученик (194) 17 лет назад
МОжно попробовать купить билеты в день отправки поезда - иногда билеты сдают.
А больше никак. Только пешком или на велике))))
дмитрий девянин Просветленный (25283) 17 лет назад
На собаках.
Т.е. электричками примерно часов за 10 доберешся с гарантией. Правда без особого комфорта и нажраться сильно не удастся
Наталья Верескунова Оракул (61848) 17 лет назад
каждый вечер каждые 15-20 мин.отходят поезда Москва-Питер....и обратно....не может быть чтобы не было билетика....ходи каждый день.
ViRuS Профи (970) 17 лет назад
Сайт www.rzd.ru там можно посмотреть количество билетов и стоимость.
Анна Комарова Знаток (291) 17 лет назад
Насколько знаю, то существуют сроки сдачи билетов в свободную продажу из брони для инвалидов, других льготников, которыми владебт начальники вокзалов, управлением ж/д. За сутки, за 1 час. Вам следует обрести в кассах знакомство и попросить отлавливать появляющиеся места. Иногда могут появиться билетики, например, невыкупленной группы. Тем более, что сезон для туризма в Питер еще не совсем открыт.