Одолевает сонливость. Что делать???

Владимир Полосухин Знаток (294), закрыт 1 год назад
Дико, до ужаса тяжело встаю по утрам - каждое утро
я совершаю настоящий подвиг, когда с огромным трудом
нахожу в себе силы и поднимаюсь с кровати. После этого еще
долго раскачиваюсь и прихожу в себя. Но это еще полбеды.
Самая настоящая катастрофа начинается после обеда,
после приема пищи. В сон клонит просто по-черному, работоспособность
не то что на нуле, а глубоко в минусах. Кажется, что отдал бы все, только
бы завалиться спать. Вечером, особенно когда приходит время идти спать,
никакой сонливости нет и в помине, готов бодрствовать и творить.
Я прекрасно понимаю, что я сова, но у меня совиные "замашки" прямо-таки
переходят все мыслимые пределы. Эта проблема просто мешает жить.
Я пробовал уже все - зарядку по утрам, обливание холодной водой. Это
если и помогает, то совсем ненадолго. Время сна также не влияет ни на что.
Сонливость одолевает каждый божий день, и даже в выходные.
Буду очень признателен тому, кто поможет действительно стоящим советом!
Лучший ответ
Paulina Z Знаток (422) 13 лет назад
Старая, как мир, истина – чтобы не клевать носом весь день, надо хорошо выспаться. Что для этого нужно? Перед сном – стакан теплого молока с ложкой меда, теплый, но не горячий душ, никаких ужастиков, ссор или обсуждения рабочих проблем – словом, всего того, что может вывести нас из душевного равновесия. Еще - кровать с достаточно жесткой поверхностью, легкое одеяло (зачастую к нарушениям сна ведет именно перегрев) . Оптимальная температура для спальни – 16-18 градусов, так что незадолго до сна стоит либо хорошо проветрить комнату, либо просто оставить на ночь приоткрытой форточку. Хорошему сну мешает и слишком сухой воздух. В этом случае незаменимым помощником окажется ионизатор, даже самый маленький. Как вариант – прикрыть на ночь батареи мокрой простыней или полотенцем.
Остальные ответы
Бабка Ёжка Просветленный (33747) 13 лет назад
Я такая же. Спасаюсь кофе. Причём не растворимым (это туфта, а не кофе) , А нормальным. Купила себе аппарат для приготовления кофе-эспрессо. Очень удобно. С вечера заряжаю его и утром только на кнопочку "тюк" и пошла умываться, а он варится.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Мыслитель (5280) 13 лет назад
попробуйте сместить режим сна (ложиться на час или два раньше обычного, с помощью снотворного один день хотя бы), или в выходной день днем лечь спать. Организм устает (утренние проблемы говорят об этом), но вы хозяин ему и не даете отдохнуть. Мой папа, когда был еще жив после обеда ложился спать хотя бы на полчасика, он работал крупным начальником до самой пенсии, и на пенсии тоже, чтобы голова работала со свежими мыслями применял такой способ отдыха. Удачи вам!
Люда Оракул (55357) 13 лет назад
Это из-за жары. Очень многие страдают так же. Я тоже утром встать не могу. Только к середине дня раскачиваюсь. Обычно после сна под прохладный душ бегу. А еще помогает секс взбодрится)))