Выскочил ячмень на глазу!! Что делатьюю???

Natalie Ученик (128), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лидия44 Оракул (86425) 13 лет назад
Делай примочки из чая и мажь его зеленкой.
chigikoFF Мудрец (16915) 13 лет назад
заварку крепкую холодную на ватке прикладывайте - прорвет, ей же и промывайте.
/ Профи (776) 13 лет назад
Да соглашусь, что тепло можна применить в лечении, это действительно помогает избавиться от ячменя, но есть один нюанс. Если начать греть ячмень до того, как вскроется гнойник, вы рискуете только усилить воспаление. Лучше начинать прогревание тогда, когда ячмень уже вскрылся, то есть появилось гнойное отделяемое. В домашних условиях – действительно, вареное яйцо, оберните его мягкой тканью, чтобы не обжечь кожу века и приложите к больному месту. Прогревать ячмень можно долго, в течение нескольких часов.
И согласна с прижиганием спиртом, йодом или зелёнкой!!! И лечение медикаментозное: глазная мазь с антибиотиками (тетрациклиновая, левомицетиновая, эритромициновая) Когда будете покупать мазь и антибиотик, уточните в аптеке, что именно эти лекарства вам нужны для лечения глаза – фармацевт должен знать, какую именно мазь вам нужно.
Ещё способы народной медицины:
-Смазывать больное веко очищенной долькой чеснока в течение 2-3 дней.
-Алое 1 лист размельчить и настоять 6-8 часов в стакане холодной кипяченой воды, процедить и делать примочки на больные глаза. Срезать лист, обмыть, отжать сок, развести холодной водой 1:10. Делать примочки
Ячмень – серьезный сигнал организма о проблемах иммунитета. Больше свежего воздуха, здоровой пищи, меньше алкоголя и сигарет – вот залог успешной лечения ячменя. Всего хоршего. .
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210598) 13 лет назад
Что делать, если на глазу выскочил ячмень? (Меня пока Бог миловал, но я знаю много страдальцев. )
С интересом отправилась в интернет.
Наука утверждает, что ячмень - это гнойное воспаление волосяного фолликула или сальной железы.
Ну, допустим.

И что же помогает против гнойного воспаления волосяного фолликула или сальной железы? А вот что.
Пижма, календула, алоэ, лавровый лист, трава льнянки (кто ее видел?) , чеснок, листья сирени.
Ципромед, левомицетин, сульфаниламиды, анабиотики.
УВЧ.
Хирургия.
Пивные дрожжи.
Вареное яйцо (приложить к глазу теплое яйцо, после процедуры яйцо непременно выкинуть! если пожадничаете и съедите - не пройдет! )
Приложить запеченную луковицу.
Крепкий настой (?!) поваренной соли.
Мед.
Приложить кусок теста.
Борная кислота.
Зеленка.
Йод.
Печеная картошка.
Почки березы.
Закрутить восьмеркой шелковую нитку и обматывать пальцы руки, противоположной тому глазу, на котором вскочил ячмень. Мотать на средний палец и безымянный.
Смазать глаз "голодной" слюной.
Ватные диски пропитать крепкой чайной заваркой. Прикладывать.
Больным глазом посмотреть в пустую стеклянную бутылку и три раза сказать: "Бутылка, бутылка, где твое дно? " Помогает на ранних стадиях развития ячменя.
Провести по глазу золотым кольцом.
Нагреть утюгом носовой платок и приложить платок к глазу.
Внезапно подбежать к больному и сунуть ему в лицо кукиш со словами: "На тебе, на тебе, на тебе! "
Показать кукиши обеими руками, и непременно внезапно.
Плюнуть в глаз больному.
Фурацилин.
Тетрациклин.
Лактобактерин.
Водка.
Флемоксин.
Флоксал.
Прощение и покаяние. Прочесть молитву мытаря ("Господи, будь милостив ко мне, грешной! ")
Пописать на глаз (приложить ватку с мочой) .
Это должна быть моча младенца.
Опий.
Эритромицин.
Пенициллин.
Суровую нитку завязать на безымянный палец противоположной руки на 11 узелков.
Нет, х/б нитку черного цвета.
Нет, красную нитку, и не на палец, а на противоположное запястье.
Холод - тепло - холод - тепло - холод - тепло, и так чередовать много раз.
Чай "липтон" комнатной температуры.
Лампадное масло.
Ледяная вода.
Масло чайного дерева 50-процентное.
Пожевать черный хлеб и приложить нажеванное к глазу.
Зеленый чай.
Альбуцид.
Гидрокортизон.
Ртутная мазь.
Отвар череды.
Улыбчив@я Профи (951) 13 лет назад
ооо... это у меня постоянно происходит зимой... я варю яйцо ложу его в чистый носок и прикладываю к глазу, только не обожгись!! ! прикладывай до тех пор пока яйцо не остынет, и перед сном так сделай, наутро обычно все проходит!!!!
Sona Мыслитель (8306) 13 лет назад
проси чтобы все плевали на тебя
Источник: быстро уйдёт
Муля Иванова Гуру (3450) 13 лет назад
Настойку календулы купить в аптеке (дешевая) разбавить 1/10 и делать компрессы теплые. Мне помогло, с тех пор нет ячменей.
kaza Мудрец (16660) 13 лет назад
Мда, ну и советы, поплевать, заварка - как в средневековье живем.

греть ячмень нельзя!
капли альбуцид, капли левомецитиновые
на ночь мазь тетрациклиновую или флоксал (она дороже)
И так в течение 7-10 дней.
Ирина Коровина Профи (689) 13 лет назад
- 4-6 раз в день в глаз закапывают альбуцид (капать нужно 1-2 капли в глаз) ;
- к очагу воспаления прикладываются чайные примочки или печеный лук;
— на очаг поражения мажется глазная мазь с содержанием антибиотиков (например, левомицетиновая) .
"kaza" правильно написала
игорь лангуев Мастер (2141) 13 лет назад
Сфоткаться и поставить на аву!;):)