Выплата ежемесячных пособий на ребенка до 1.5 лет

Dizel Знаток (362), закрыт 17 лет назад
Жена работала на предприятии до беременности, после ушла в декретный отпуск и после родов в отпуск по уходу за ребенком. В то время когда она находилась в отпуске по уходу за ребенком ее предприятие реарганизовалось и ее переводом приняли в новую организацию.По новому закону с 01.01.07г. она должна получать 40% от заработной платы пособие на ребенка(при ее зарплате это примерно 4000 руб) но ей платят как не работающей 2250 руб. обясняя это тем что она не работала на новом предприятии.
Законно ли это и куда обращаться по данному вопросу?
Лучший ответ
Tatiana Просветленный (35719) 17 лет назад
Если предприятие реорганизовалось, то права и обязательства старого должны перейти к новому предприятию, соответственно и оплата должна быть, как у работавшей на новом предприятии. По этому вопросу рекомендую обратиться в трудовую комиссию или в юридическую консультацию
Остальные ответы
Татьяна Шадрина Профи (938) 17 лет назад
обращайтесь в управление по социальным вопросам и ФСС
Natali Мудрец (10581) 17 лет назад
Об этом в законе ничего не говорится, лучше всего решить этот вопрос через суд.