Нужно получить гражданство ребенку,а ЖКХ не дают справку о составе семьи

Пользователь удален Мастер (2024), закрыт 17 лет назад
Ребенок прописан у папы.Имеется долг за эту квартиру.Мама с папой в разводе.Что делать?
Лучший ответ
Анастасия Просветленный (35387) 17 лет назад
Не совсем ясен вопрос: кому не дают - папе или вам?
Вам дать ее и не должны, раз вы там не зарегистрированы. А вот папе не давать - это беспредел. Хотя он творится во всех ЕИРЦ - когда долги - не дают документацию.
Идите к начальнику ЕИРЦ (точнее, пусть папа идет) и требует письменно обоснованный отказ в выдаче документации. С этим отказом можно обратиться к мировому судье и обжаловать отказ в порядке главы 25 ГПК. ЕИРЦ это прекрасно понимают и не допустят такого, поэтому, скрепя зубами, дадут вам требуемый документ.
Кстати, вкладыши и впрямь отменили, неужели и для отметки в свидетельстве о рождении нужна эта справка.. . Кошмар...
Остальные ответы
Evelina Barditseva Мудрец (12261) 17 лет назад
с 6.02 отменили же гражданство????
Александр Искусственный Интеллект (130203) 17 лет назад
Идете в паспортный стол, отдаете паспорт и свидетельство о рождении ребенка, в него ставят штамп. Все! При чем тут ЖЭК? Пусть письменно напишут причину отказа!