Вопросы про фильмы

Вячеслав Зямкин Знаток (476), закрыт 13 лет назад
7. Приговорённый к смерти преступник попросил, чтобы последние сутки жизни с ним рядом была монахиня. Фильм показывает нам их общение, раскаяние и боль обречённого на смерть человека, который совершил бессмысленное тягчайшее преступление, находясь под влиянием своего приятеля-маньяка. Монахиня не может спасти его от гибели, но спасает его от отчаяния, помогая ему перед смертью облегчить боль содеянного и раскаяться. Блестящая пара актёров (приговорённый и монахиня) номинирована на премию «Оскар», актриса побеждает в номинации «Лучшая женская роль». Для неё это была пятая номинация на премию и первая победа. Назовите фильм и актрису. (4 балла).
8. Основу этого фильма составило подозрение старшей монахини в том, что святой отец мог иметь непристойную связь с мальчиком, прислуживающим в церкви. Посмотрев фильм до конца, мы так и не узнаем обоснованность этих подозрений, в фильме показан только конфликт монахини и святого отца. Может всё дело в больном воображении монахини, женщины строгой дисциплины? Фильм уникател тем, что сразу 4 актёра (три женщины и один мужчина) были номинированы на «Оскар» в категориях «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль второго плана» и «Лучшая женская роль второго плана». Другими словами, в фильме собран настолько сильный актёрский состав, что скажу по секрету, сюжет этому актёрскому составу сильно проигрывает. Никто из четвёрки актёров «Оскара» не выиграл, но 4 актёрские номинации на «Оскар» в одном фильме – такое редко увидишь. Назовите фильм и всех четверых актёров-номинантов (4 балла).
9. Драма. Женщина устраивается на работу в шахту, потому что там хорошо платят. Но мужчины, работающие здесь, не считают зазорным домогаться женщин, унижать их и делать их жизнь невыносимой. Героиня, пройдя через унижения, пытается найти правду у руководства, но на шахте круговая порука – даже президент компании отказывается рассматривать её жалобы. Он предлагает возмутительнице спокойствия уволиться, однако героиня подаёт в суд. В главной роли снялась одна из самых красивых актрис (с трудом её можно представить в шахте) и была номинирована на премию «Оскар». Это была её вторая номинация – за два года до этого актриса уже была номинирована и получила «Оскар». Назовите фильм и актрису (4 балла)
10. Эта британская актриса стала всемирно известна после того как снялась в одном из самых масштабных и признанных фильмов мирового кино, поразившего всех не только натуральностью съёмок катастрофы, но и пронзительной любовной линией. Но талант этой актрисы не ограничивается участием в этом известном фильме: на сегодняшний день у неё 6 номинаций на «Оскар», из них 4 – на главную женскую роль; а последняя из номинаций закончилась долгожданной победой. Назовите актрису (3 балла).
11. У этого уже пожилого афроамериканского актёра множество блестящих ролей, 5 номинаций на «Оскар» и одна победа за роль второго плана. Одна из номинаций дана за фильм, который сейчас выходит на большие экраны. Назовите актёра (3 балла).
12. У этого выдающегося режиссёра 6 номинаций на «Оскар» за лучшую режиссуру. Три из них приходятся на 70-ые и 80-ые годы за фильмы в жанре «фантастика» и «приключения». Но обе премии киноакадемии, вручённых режиссёру, пришлись на 90-ые годы за потрясающие фильмы, рассказывающие об ужасах второй мировой войны. Назовите режиссёра и эти два фильма (3 балла).
13. Этот полицейско-гангстерский фильм получил 4 премии «Оскар», в том числе как лучший фильм. В фильме собралась целая группа очень звёздных актёров, а режиссёр фильма, наконец, получил свой «Оскар» за режиссуру после десятилетий режиссёрского труда в кино и предыдущих 5 безрезультатных номинаций. Он снял много гангсерских фильмов. Назовите режиссёра и фильм, за который он, наконец, получил «Оскар» (3 балла).
Лучший ответ
Наташуша Мыслитель (6557) 13 лет назад
7. Сьюзен Сарандон Мертвец идет
8. Сомнение Мерил Стрип, Филип Сеймур Хофман, Эми Адамс, Виола Девис
9. Шарлиз Терон Северная страна
10. Кейт Уинслет
11. Морган Фримен
12. Стивен Спилберг Список Шиндлера, Спасти рядового Райяна
13. Мартин Скорсезе Отступники
НаташушаМыслитель (6557) 13 лет назад
Хоть правильно ответила то ? А то сомнения на счет одного пункта
Вячеслав Зямкин Знаток (476) Вот правильные варианты: 7) Мертвец идёт. Сюзан Сарандон. (4 балла) 8) Сомнение. Мэрил Стрип, Эми Адамс, Виола Дэвис, Филип Сеймур Хоффман. (4 балла) 9) Северная страна. Шарлиз Терон. (4 балла) 10) Кейт Уинслет. (3 балла) 11) Морган Фримен. (3 балла) 12) Стивен Спилберг. Список Шиндлера, Спасти рядового Райана. (3 балла) 13) Мартин Скорсезе. Отступники. (3 балла). Большое спасибо за ответы)))
НаташушаМыслитель (6557) 13 лет назад
Уррра ! Значит правильно ответила : ) Были сомнения на счет Фримена
Остальные ответы
Юлия Никольская Знаток (308) 13 лет назад
7. "Мертвец идет", Сьюзен Сарандон
13. Мартин Скорсезе, "Отступники"
Марго Ученик (106) 7 лет назад
11. Морган Фриман
12. Стивен Спилберг "Список Шиндлера", "Спасти рядового Райна".
13. Мартин Скорсезе "Отступники".