добрый вечер!=) где находится Президентский парк города Алматы?

Seyfulina Zhamilia Профи (941), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Leeml Мудрец (12870) 13 лет назад
Действительно, есть такой парк в нашем городе. Он открылся в июле нынешнего года. Для посещения (вход, кстати, бесплатный) пока доступны только фонтаны. Находится парк имени Первого Президента РК на пересечении улиц Аль-Фараби и Навои.

Источник: Живу в Алматы: -))
IronieВысший разум (262611) 13 лет назад
Всю жизнь мечтала побывать в этом городе,
пока не получилось).
Европу знаю куда лучше).
Очень красиво!
Leeml Мудрец (12870) Спасибо, Марина, за теплые слова о городе, ставшим мне родным! У нас есть чем полюбоваться:))) Особенно замечательно осенью, когда созревает апорт. А уж осенние пейзажи в наших горах - это что-то с чем-то!
Остальные ответы
Дмитрий Марченков Мудрец (18437) 13 лет назад
Президентский парк расположен рядом с Дворцом мира и согласия и резиденцией Акорда. В парке размещены пять фонтанных комплексов - "Птица Самрук", "Нижняя площадь", "Большой каскад", "Грот", "Озеро - источник" и восемь искусственных прудов и каналов. Центральная часть парка построена с расчетом на торжественные мероприятия с участием большого количества людей, имеется парковка на 1 тыс. автомобилей.