можно ли держать в аквариуме мирных рыб? и хищников? карась уклейка плотва краснопёрка лещ карп окунь

alias Мыслитель (8138), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
если можно то что для этого надо

если нельзя то почему?
Дополнен 14 лет назад
я не правильно выразился!

хищники и мирные рыбы отдельно!
Лучший ответ
СЕРЕГА_ Просветленный (40166) 14 лет назад
Если аквариум заселен обычными рыбками и к ним подсадить рыбу из реки, то вероятнее всего у вас возникнут проблемы с болезнями рыб. Ведь до подсадки речной рыбы, была одна флора ..а при появлении новой рыбы флора изменится. Аквариум для роста карася должен достигать более 200 литров. В 100 литровом он достигает лишь размера в полтора спичечных коробка Но прежде чем заводить ту или иную рыбу, своветую узнать их рацион. Чем питается эта рыба, поведение рыбы.
Плотва, красноперка в аквариуме не будет жить, уклейка тоже. Окунь ..требуется постоянное движение проточной воды, сложно содержать их. Потом окунь сожрет всего малька, если выживет. Потребуется куча растений, чтоб в них могла прятаться рыба.
Малек карпа сможет прожить в аквариуме, но рост его остановится.. Ему требуется больше места.
Действует правило - Хочешь иметь большую рыбу - купи большой аквариум ! ( большой это 300, 400, 500 литров. )
Остальные ответы
modelwork Мастер (1236) 14 лет назад
ааааа ха ха вы хоть сами понимаете что написали! Уже слова хищники и мирные сами про всё говорят!
Да как почему потому что твои хищники пожрут всех!
А что для этого н6адо? ! 2 отдельных водоёма)
Дмитрий Муретов Мастер (2240) 14 лет назад
можно но лучше их держать н а сковородкеили в собственном водоеме, либо вкусно либо проживут дольше ;)))
Dimash Shakenov Ученик (103) 14 лет назад
Нет нельзя, потому что слишком много видов и хищники они плотоядные от слова плоть.
talgat useev Профи (896) 14 лет назад
послушайте братва (и женского пола тоже )неужели неясно что товарищ развлекается как может

продолраю список акула кит ...
ИВАН ИВАНОВ Мудрец (13308) 14 лет назад
Можна !!!
Что для этого надо? Проще простого :
Кусок фанеры, черенок от лопаты, краску (или маркер) , два гвоздя, молоток !
На фанере пишешь : "ЭТО МОЙ АКВАРИУМ" !
Делаешь плакат !
Вбиваешь плакат на берегу ближайшего водоёма !
Всё !
"""""""""""""""""""""""
ПиСи : под "мой аквариум" можно мелко подписать : "пошли все ..." , подписывать лучше ночью ...
Вячесл@в Искусственный Интеллект (281438) 14 лет назад
В домашнем аквариуме может жить только карась и ротан. Если ты насмотрелся фильмов про акванариум, то вряд ли ты сможешь обеспечить этим рыбам такие условия, в каких они находятся там
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113794) 14 лет назад
По мимо того, что тебе сообщил Сергей Крупнов, есть ещё одно, достаточно серьёзное "НО". Большинство аквариумных рыб либо происходят из тропических водоёмов, где жизненный цикл не меняется в течении года, либо это рыбы выведенные селекционным путём и поколениями приучены к аквариумным условиям. Рыбы же наших водоёмов в большинстве своём подвержены, а следовательно приспособлены к сезонным изменениям в среде обитания и нарушение этого цикла приводит к их болезням и скорой гибели. Ты же не сможешь в аквариуме обеспечить смену времён года, даже если будешь ставить на зиму свой аквариум в холодильник.
Юлия Руднева Мастер (1637) 14 лет назад
У меня у знакомой были в одном аквариему обычные рыбки. Не помню какие и мирные щуки. (Декоративны, маленькие) Так щуки съели почти всех обычных рыбок.
Билл Гилберт Мудрец (17025) 14 лет назад
Можно попробовать содержать несколько мальков щук, выжить скорее всего должны, кормить другими рыбами, например гуппи.