Если аквариум заселен обычными рыбками и к ним подсадить рыбу из реки, то вероятнее всего у вас возникнут проблемы с болезнями рыб. Ведь до подсадки речной рыбы, была одна флора ..а при появлении новой рыбы флора изменится. Аквариум для роста карася должен достигать более 200 литров. В 100 литровом он достигает лишь размера в полтора спичечных коробка
Но прежде чем заводить ту или иную рыбу, своветую узнать их рацион. Чем питается эта рыба, поведение рыбы.
Плотва, красноперка в аквариуме не будет жить, уклейка тоже. Окунь ..требуется постоянное движение проточной воды, сложно содержать их. Потом окунь сожрет всего малька, если выживет. Потребуется куча растений, чтоб в них могла прятаться рыба.
Малек карпа сможет прожить в аквариуме, но рост его остановится.. Ему требуется больше места.
Действует правило - Хочешь иметь большую рыбу - купи большой аквариум ! ( большой это 300, 400, 500 литров. )