Здравствуйте! меня интересует какой вид вокала используется в рок-операх?

Светик Знаток (312), закрыт 13 лет назад
академический или какой-то другой? просто в "Призраке оперы", например, вокал не похож на академический...
Лучший ответ
Gypsy Высший разум (106632) 13 лет назад
В рок-операх используется обычно чуть подкорректированный в сторону большей "красивости" эстрадный вокал.
Бельканто в рок-опере слушалось бы смешно.
Остальные ответы
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612400) 13 лет назад
Разный в зависимости от арии (партии) Например в "Иисус Христос Супер стар"---использовано много видов вокала (от рокового до оперного)