Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

чем лечить рожистое воспаление?? отбросим ответы :идти к доктору

Профи (590), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
***Рожа-острое воспаление кожи инфекционной природы. Возбудитель-стрептококк, который внедряется
чеорез поврежденные поверхности кожи (ссадины, потертости, царапины) . Рожа может развиваться и как
осложнение гнойной раны. СИМПТОМЫ: Озноб. головная боль, рвота, температура тела 39-40 градусов.
На пораженной коже появляется яркая краснота, покрасневший участок слегка возвышается над уров-
нем здоровой кожи, быстро увеличивается, вызывая жжение и боль. Локализуется чаще всего на лице,
голенях и половых органах. Рожистое воспаление может переходить с одного места в другое.
***Нетрадиционные и народные методы лечения.
\\\\\ Применять мел в качестве противовоспалительного средства, понижающего температуру. Накладывать
порошок тонким слоем на больное место. Утром до восхода солнца, пораженное рожей место посыпать
сверху чистым, мелко просеянным мелом. Сверху наложить чистошерстяное красное сукно, и все это
прибинтовать. На следующее утро снова повтрить эту процедуру, сменив мел. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ
РОЖА ПРОХОДИТ. Процедуру повторять раз в сутки и ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО ВОСХОДА СОЛНЦА.
\\\\\ Пораженные рожей части тела намазать слоем свиного жира; менять жир каждые 2 часа. Болезнь изле-
чивается в течение 1 дня.
\\\\\ Смазывание больного места 50 % прополисной мазью, приготовленной на растительном масле при
слабом кипячении или прополисом, растворенным в 90-градусном спирте до консистенции мази. Мазь на-
носят на очаги поражения тонким слоем, покрывая вощеной бумагой. ИЗЛЕЧИВАЕТ РОЖУ ЗА 3-4 ДНЯ .
===На пораженные рожей участки положить сухой компресс из картофельного крахмала на вате.
===На пораженные участки наложить многослойную марлевую повязку, пропитанную картофельным со-
ком, сменяя ее 3-4 раза в день. Можно оставлять на ночь. Дополнительно повязку со стороны контакта
посыпать порошком пенициллина.
***Травы и сборы.
===Прикладывать к пораженным рожей местам листья мать-и-мачехи и одновременно принимать внутрь
порошок листьев мать-и-мачехи.
===Прикладывать к пораженным участкам 2-3 раза в день свежие листья лопуха, смазанные сметаной.
===Прикладывать к рожистым воспалениям листья подорожника, обсыпанные порошком мела.
===Измельченную кору черемухи обыкновенной прикладывать к местам, пораженным рожей.
===Растертые в кашицу плоды боярышника прикладывать в воcпаленным участкам кожи.
===Развести 1 чайную ложку настойки семян или листьев дурмана в 0,5 стакана кипяченой воды. При-
менять для примочек.
***ЗАГОВОР ОТ РОЖИ.
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь! Ты вешняя буря ветробуйная, сдуй и спалахни с цветов ла-
зоревых цвет, с глубоких впадин и с раба Божия (указать имя) горячие рожи: костяные и жиляные. За-
щити, Мать Пресвятая Богородица, от этойломоты и от щипоты. Этому приговору нет отговору. Замок в
море, а ключ в рот. Аминь, Аминь, Аминь.
***При рожистом воспалении приложить на 10 минут к воспаленному участку тряпочку, смоченную в
керосине. Вытереть. Процедуру делать 2-3 дня.
===Выжать сок из листьев каланхоэ, смочить в нем марлю, сложенную в 4-5 слоев и наложить на ро-
жистое воспаление. Держать 30-40 минут.
===Прикладывать к пораженным рожей участкам компресс из картофельного крахмала на вате.
===На ночь намазать рожистое воспаление яичным белком, сверху наложить красную тряпочку, за-
бинтовать. Не снимать повязку в течение ночи. Здравия желаю!! !
************************************************************************************************************************************************
.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины. Полная энциклопедия народной медицины.
Остальные ответы
рожа-это порча, не лечится медикаметозно! ТОЛЬКО бабушками-знахарками
вперед, лечитесь красной тряпочкой и мелом, а потом заработайте лимфостаз!!!! неизлечимое страшное заболевание - последствие рожи. головой немного думайте - это инфекционное заболевание, какая народная медицина и самолечение? я уже пострадала, в 22 года я уже не могу одеть юбку - уродство на левой ноге. быстро к врачу, не гробьте здоровье. даже поумолять могу, не надо самолечения, последствия страшны.. .

вот так выглядят мои ноги уже сейчас.

вот самый благополучный исход, если изобретут лекарство...
Комментарий удален
Ленчик Мыслитель (6172) на фото ноги сложены. хотите пришлю фото двух своих рядом стоящих ног? а еще можете вбить в гугле лимфостаз и посмотреть, к чему ведет. пожалуйста, только к врачу, я теперь пострадала из-за самолечения, которое проводили, когда мне было 12 лет всего... теперь я наказана на всю жизнь. я хромаю, адские боли, постоянные капельницы и уколы, таблетки, 2 раза в год в больнице лежу по 2 недели...чтобы хоть как-то замедлить рост опухоли, но не помогает(( ну сходите в больницу....сейчас выложу сюда фото своих ног.
Комментарий удален
Комментарий удален
ljudmila janzen Профи (590) знаете,беда не у меня.подруга пишет,что врачебная помощь ей была оказана.вас обвиняют врачи,что не обратились сразу.они же не могут лечить рожу!я знаю еще одну женщину,они сразу обращались.там картина превратилась в еще страшнее ,чем у вас.ноги в сплошных сочащихся ран!!много лет!!перестала двигаться,начались проблемы от неподвижности и умерла.сегодня мне еще посоветовали обернуть спичечной бумагой.раньше в нее спички заворачивали.синяя такая.менять раз в сутки-попробуйте.и желаю вам вылечиться.правда,первый раз слышу о таком раннем заболевании таким кошмаром. """Сама заболела, поймала рожистое воспаление, больше месяца провалялась с раздутой ногой и с температурой. Лопух пробовала, тысячелистник тоже, вот подорожник с мелом наиболее мне подошел, но он не может убрать слоновость, вот сейчас лечу мазью, вроде поддается, еще попробую ваши рецепты. Но это все так долго.
Комментарий удален
Ленчик Мыслитель (6172) спасибо большое за заботу вам, с мамой сейчас разговаривать буду)
Моя бабушка завязывала красной шерстяной тканью-вроде помогло... А вообще к доктору надо (не злись, я медработник).
Рожистое воспаление - это инфекционное заболевание, вызываемое бета-гемолитическим стрептококком А-класса. Если вышесказанное вам непонятно, то лечитесь и далее бабками-шептуньями, знахарками, тряпками и прочей сволочью. Хотя быть может вы прислушаетесь к мнению Ленчика? Как-никак на себе опробовала лечобы народные и материт их теперь нещадно.
Комментарий удален
vaal Оракул (66531) Врач анестезиолог-реаниматолог.
К врачу надо, и это не просьба. Нужно мощное противовоспалительное лечение в комплексе с кварцевыми ванночками, длительность которых определяет именно врач.
Комментарий удален
У ТЕБЯ САШ ВСЕ СВОДИТСЯ К АНТИБИОТИКАМ ШСД...МОЙ СОВЕТ ПОЧИТАЙ СПЕКТР ДЕЙСТВИЯ КАЖДОГО И ЗАПОМНИ..ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ДР ОТ ДРУГА...КАКИЕ ТО БОЛЬШЕ НА ГР + ,КАКИЕ ТО НА ГР-(И ТАМ ЕЩЕ КОНКРЕТНЕЕ ПИШУТ...НАЗВАНИЯ БАКТЕРИЙ!)
лечилась антибиотиками, кварцевала руку, лечение назначал врач, народные средства не помогли
Комментарий удален
Лечение светом, и, в частности, различными его цветами и оттенками - один из наиболее древних и эффективных методов безмедикаментозной терапии, переживающий сейчас второе рождение. Закончился период забвения, обусловленный в значительной мере, несбывшимися надеждами на всемогущество синтетических препаратов. Современная медицина находится на этапе переоценки роли и места светотерапии в лечении заболеваний, относящихся к различным областям: неврологии, психиатрии, терапии, офтальмологии, гинекологии, педиатрии, кардиологии и др. Лечите светом рожистое воспаление!! !

Возможности метода за последние десятилетия многократно возросли: разработаны и внедрены в практику аппараты нового поколения, в полной мере использующие достижения современной электроники и нанотехнологий.

Новейшая разработка - прибор Relax-NT - воздействует на организм не только светом определённого цвета, но и ритмом подачи световых импульсов в сочетании с их модуляцией. Это позволяет многократно ускорить процессы исцеления и восстановления здоровья в целом.
Источник: знахарь
Похожие вопросы
Также спрашивают