Почему нельзя пить морскую воду?

Вера Ламтева Ученик (207), закрыт 13 лет назад
Ведь советуют в жару пить именно подсоленную воду, чтобы компенсировать потерю минералов, покидающих организм с потом.
Лучший ответ
Я тут Мастер (1879) 13 лет назад
Одно время среди моряков стало распространяться убеждение, что вредность питья морской воды преувеличена.
В связи с этим Комитет по безопасности мореплавания в 1959 г. обратился к Всемирной организации здравоохранения с просьбой высказать свое компетентное заключение по этой проблеме.
В Женеву были приглашены видные специалисты по проблеме выживания в океане, биологи и физиологи — Р. А. Маккенс и Ф. В. Баскервиль из Англии, швейцарец Ж. Фабр, француз Ш. Лабори и американец А. В-Вольф. Эксперты обстоятельно изучили материалы многочисленных экспериментов на людях и лабораторных животных, проанализировали случаи использования морской воды терпящими бедствие и пришли к единодушному мнению, что морская вода разрушительно действует на организм человека. Она вызывает глубокие расстройства многих органов и систем (The Danger of drinking Seawater, 1962).

Поэтому памятками и инструкциями для моряков и летчиков питье морской воды в условиях автономного пребывания на спасательных лодках и плотах запрещено.
Так чем же утолить жажду при отсутствии пресной воды?
Рыбьим соком
Остальные ответы
Михаил Калашников Гуру (2574) 13 лет назад
Морская слишком соленая, от нее пить еще больше хочется
Liby _chu Мастер (1696) 13 лет назад
в ней йода много очень
Это я Мудрец (13623) 13 лет назад
ну. . никто не говорит, что нельзя
хочешь, пей) ) у нас свободная страна
Гном Вахобов Ученик (97) 13 лет назад
потомучто она соленная!!!
Динозавр Юрский Мудрец (11813) 13 лет назад
А ты попробуй и сама поймешь ))
Источник: как днищще выбьет, держы глаза штобы не лопнули )))))))))
Adilova Maral Гуру (2881) 13 лет назад
она невкусная, не сможете даже глотнуть
Источник: вода ж - удовольствие
don don Профи (915) 13 лет назад
в море очень высокая концентрация солей
Djek Профи (629) 13 лет назад
Потому что количество соли превышает норму для человеческого организма. Поэтому он просто не выдержит. . К тому же она невкусная;)
Виктория Антохина Профи (658) 13 лет назад
потому что морская- капец соленая! если будешь её пить, то станешь лягушкой)))))
Наталья Баландина Гуру (4517) 13 лет назад
а вы ее пробовали хоть раз? в стакане две ложки соли размешайте и выпейте, и морской воды не захочется
KATYA!!! Мастер (1601) 13 лет назад
Стошнит.. . не пейте! =)
тем более мало ли что там может плавать
Любовь Климовна Профи (705) 13 лет назад
В ней находятся химические вещества, которые опасно употреблять.
Источник: книга Алхимик неопознаного
Наталья Высший разум (310613) 13 лет назад
Морская вода непригодна для питья из-за высокого содержания минералов, для выведения которых из организма требуется воды больше, чем её выпитое количество.
wagrant Мастер (1407) 13 лет назад
Солёная вода ничего не компенсирует, просто 1 г соли удерживает до 30 г воды. Морскую пейте на здоровье, правда не вкусно.
NO4 Профи (764) 13 лет назад
в ней рыбки трахаюцца)