На какой высоте находится Москва, относительно уровня моря?
Однозначного ответа на этот вопрос нет. http://www.hmn.ru/index.php?index=50&value=27612 - здесь указана высота над уровнем моря 156 метров.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Москва - в Википедии указывается: "Средняя высота над уровнем моря составляет 156 м. Наивысшая точка находится на Теплостанской возвышенности и составляет 255 метров".
http://www.outdoorukraine.com/content/view/681/lang,ru/ - здесь говорится буквально следующее: "Высота Москвы над уровнем моря - 130 метров. Это весьма приблизительное значение, относящееся в первую очередь к центральной части города и районам прилегающим к Москва-реке. Дело в том, что высота Москвы-реки над уровнем моря составляет примерно 126 метров. Одно из самых высоких мест в Москве - Воробьевы горы. Так МГУ расположен примерно в 212 метрах над уровнем Балтийского моря. То есть перепад высот между самой высокой точкой москвы (Воробьевы горы) и самой низкой (Москва-река) составляет 85 метров".
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/onmap/geodezicheskiy_repernyiy_znak_samaya_vyisokaya_tochka_moskvyi_254_6_m_nad_urovnem_morya/4032430/index.html#lat=55617504&lng=37503784&z=18&v=3&mt=0 - здесь с точность до 250 метров названа самая высокая точка Москвы - 254,6 м над уровнем моря. Эта точка расположена по адресу: город Москва, Юго-Западный АО, Ясенево, Профсоюзная ул. (В ссылке уберите пробел перед ru).
150—255 м. В среднем 200.
Высота центра (далее высота над уровнем моря) г. Москвы составляет 118-225 м
средняя 156 максимальная 254,6метров
126метров над