На какой высоте находится Москва, относительно уровня моря?

Александра Афонина Профи (657), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 14 лет назад
Однозначного ответа на этот вопрос нет. http://www.hmn.ru/index.php?index=50&value=27612 - здесь указана высота над уровнем моря 156 метров.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Москва - в Википедии указывается: "Средняя высота над уровнем моря составляет 156 м. Наивысшая точка находится на Теплостанской возвышенности и составляет 255 метров".

http://www.outdoorukraine.com/content/view/681/lang,ru/ - здесь говорится буквально следующее: "Высота Москвы над уровнем моря - 130 метров. Это весьма приблизительное значение, относящееся в первую очередь к центральной части города и районам прилегающим к Москва-реке. Дело в том, что высота Москвы-реки над уровнем моря составляет примерно 126 метров. Одно из самых высоких мест в Москве - Воробьевы горы. Так МГУ расположен примерно в 212 метрах над уровнем Балтийского моря. То есть перепад высот между самой высокой точкой москвы (Воробьевы горы) и самой низкой (Москва-река) составляет 85 метров".

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/onmap/geodezicheskiy_repernyiy_znak_samaya_vyisokaya_tochka_moskvyi_254_6_m_nad_urovnem_morya/4032430/index.html#lat=55617504&lng=37503784&z=18&v=3&mt=0 - здесь с точность до 250 метров названа самая высокая точка Москвы - 254,6 м над уровнем моря. Эта точка расположена по адресу: город Москва, Юго-Западный АО, Ясенево, Профсоюзная ул. (В ссылке уберите пробел перед ru).
Остальные ответы
Динар Гатауллин Ученик (101) 14 лет назад
средняя 156 максимальная 254,6метров
Финн Мастер (2387) 5 лет назад
Высота центра (далее высота над уровнем моря) г. Москвы составляет 118-225 м
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Москва