как правильно штукатурить деревянный дом, сруб простоял 8 лет под крышей?

Елена Ведерникова Ученик (187), закрыт 13 лет назад
как правильно штукатурить деревянный дом, сруб простоял 8 лет под крышей?
Лучший ответ
Егор Разборов Гуру (4065) 13 лет назад
Расчтвор песка с цементом один к трём плюс известь или глина разведеная в воде для того что бы раствор быстро не оседал.
Набиваете дранку на стены и потолки и закидываете вё это раствором с помощью мастерка большими участками. Деревянным полутером выравниваете эти участки. И дальше закидываете раствором. И так пока не протяните все плоскости. Потом дня через три раствор подсохнет и деревянной теркой и жиденьким раствором начинаете затирать всё это "безобразие круговыми движениями, добавляя растворчик в нужные места. Гдето будут трещинки, а где то впадинки, которые тёркой и выравниваются. Вот примерно как на фотке:

Без помошьников тяжеловато)) )
Источник: ТПИ АВТФ ССО "ГАЛАКТИКА" 1990год
Остальные ответы
Рафил Мастер (2217) 13 лет назад
с наружи или внутри дома.
Ломмастер Заслуженный Мыслитель (6126) 13 лет назад
Не советую штукатурить деревянный дом! Ни к чему это баловство!
виктор кузнецов Мыслитель (6816) 13 лет назад
Натянуть по стенам сетку-рабицу и по ней штукатурить.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (140850) 13 лет назад
Только с дранкой срубы штукатурить надо . Сетки - это всё фигня
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 13 лет назад
Поддерживаю - только по дранке. И не чисто цементным раствором. Глина или смась с алебастром....
николай князев Мастер (1259) 13 лет назад
Сам сейчас штукатурю снаружи. Раствор из глины с песком с добавкой извести и немного цемента-по дранке. Раньше был старый дом (1947года). также 10 лет назад штукатурил. В прошлом году трактором свалить не могли, пришлось распиливать углы. Когда развалил-бревна поломались от старости. Штукатурка на дранке держала весь дом. Было тепло в любой мороз и ветер. Не было не мышей и насекомые не ели сруб!!! Глина не дает гнить дереву, известь антисептик. ну а цемент для крепости и связки .А вот по штукатурке-хоть сайдинг, хоть кирпичем обкладывать можно. ПРОВЕРЕНО,