Почему может не загружаться компьютер? При включении компьютера запускается кулер процессора, но загрузка не идет.

Сергей Лепшин Ученик (228), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Загрузка вообще не идёт!! ! При нажатии кнопки включения запускается кулер процессора, загорается индикатор питания и.. . всё... индикатор загрузки, клава и моник молчат!! ! До биоса дело не доходит.. . все разъемы проверил, конденсаторы не вздулись.. . с виду всё в порядке. Блок питания тоже вроде пашет...
Дополнен 13 лет назад
Ешё раз повторюсь.. . БП протестировал, все контакты проверил.. . Да, у меня тоже возникала мысль насчёт мостов, но как их проверить, без понятия...
Лучший ответ
Франц Иосиф Мастер (2070) 13 лет назад
Но если вообще не пишит, значит накрылась мать или дорожки на ней. Может какой-то из мостов. Блок питания редко тоже бывает
Остальные ответы
Анна Гуру (3255) 13 лет назад
биос видешь? батарейка или оперативка
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340215) 13 лет назад
Эт смотря какие симптомы - может память может видео а может просто моник
Artemiy Kiriakov Оракул (52211) 13 лет назад
Слушай писки спикера и ищи табличку расшфровки для своего биоса.
Hacker KAY Мастер (1310) 13 лет назад
кулер - хорошо, но мало.
жёсткий диск разгоняется? слышно его? должен первые секунд 5-6 как бы "идти на взлёт".
вентилятор работает ровно?
как вариант - снять напряжение мультиметром с красного и жёлтого проводов по очереди секунд через 30 после включения. должно быть примерно 5 и 12 В соответственно, "пляска" к этому времени уже должна пройти. или попробовать с другим блоком питания.
если не поможет другой БП - вытащить мать из корпуса и пытаться запустить на весу, подложив что-то диэлектрическое.
по возможности поотключать периферию, убрать пыль пылесосом, контактные площадки зачистить ластиком.. .
в общем, удачной диагностики :)