посоветуйте!

odaspb Мастер (1794), закрыт 17 лет назад
какой шампунь использовать, если у меня длинные волосы и сильно пушаться, а я хочу чтоб они были гладкие?
Лучший ответ
Луна Гуру (2711) 17 лет назад
У меня у самой длинные и пушаться, поэтому со всей ответственностью заявляю, что бесполезно - ни один шампунь волосы не разгладит (что я только не пробовала), ни один кондиционер, ни один крем для волос, только специальные щипцы, но пользоваться ими означает ипортить волосы, потому что они волосы элиментарно сжигают. По своему опыту скажу - уж, что Бог дал, тем и радуемся, а щипцами разглаживаю волосы только по большим праздникам.
Вот читаю ответы и думаю : людям правда помогает или реклама. Пробовала и Тафт и Эйвон, и Лореаль, и Сансилк - бестолку, честное слово.
Остальные ответы
Кристина Черкасова Мудрец (12456) 17 лет назад
есть спец. крем "сансилк" для разглаживания.
Алена Профи (989) 17 лет назад
в эйвоне хорошая серия таких шампуней, выбирай там много!
TYRYTY Гуру (4091) 17 лет назад
бальзам к шампуню используй, ну и какой-нибудь шампунь для гладких, прямых волос... пантин кажется
SHANTI Просветленный (23516) 17 лет назад
попробуйте Фруктис!!! если вашему типу волос он не подойдёт - тогда Глискур!)))) а для блеска, лично я ополаскиваю после мыться настоем трав (крапивы для тёмных, или ромашки для светлых)! ну ОЧЕНЬ помогает!)))
Олька Ученик (243) 17 лет назад
Для гладких и прямых. А вообще посоветуйся с продавцами-консультанами.
Пользователь удален Гуру (4284) 17 лет назад
Глис Кур-супер и Пантин есть для длинных волос. А вообще покупая шампунь, бери к нему бальзам из той же серии. Плюс у Глис-кура есть специальный спрей, а у Пантина -крем-уход (например, у меня Гладкий шелк-хорошая штука)
Источник: личный опыт
Пользователь удален Ученик (148) 17 лет назад
отшпаклюй их ---и нет проблем!!!!а все это можно приобрести в магазине "Хозтовары"
Маргарита Ученик (121) 17 лет назад
У меня и у дочки та же проблема. Пользуюсь спреем для выпрямления волос от Taft. Еще можно попробовать спрей для укладки волос Glis Kur. Крем неприятно наносить руками, да и не равномерно получается.
Пользователь удален Профи (849) 17 лет назад
попробуй глис кур..вроде немного помогает!