Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

к скольки месяцам формируется цвет клаз у детей?

К*** Мыслитель (7253), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ЯЯ Оракул (81594) 17 лет назад
цвет глаз у любого ребенка может поменяться до 2 -3лет!!!! Потом уже становится постоянным

Цвет глаз
Зачастую причиной семейных неприятностей бывает то, что у родившегося ребенка цвет глаз отличается от маминого и папиного, что и приводит к появлению подозрений у мужчин. Однако мнение, что ребенок обязательно должен рождаться с глазами того же цвета, что и у кого-то из родителей, ошибочно. Дело втом, что большинство детей появляется на свет с ярко-голубыми глазами. Американские офтальмологи полагают, что причина — в отсутствии особого пигмента, для образования которого может понадобиться 20—30 месяцев. И только примерно к трем годам цвет глаз у ребенка становится таким, каким и будет в дальнейшем.

Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (139) 17 лет назад
мои с какими родились, с такими и живут
limb Оракул (63537) 17 лет назад
Вообще к 3,к4,но у многих к году могут сформироваться!
Маркиза Гуру (3249) 17 лет назад
у меня с каким родилась с таким и осталась, зависит от цвета при рождении если светлые- будут меняться, не факт что сильно,
Таня Мастер (1297) 17 лет назад
Бывает и после года цвет меняется, но только к более темному
natali Мудрец (10108) 17 лет назад
esli do 9 mesjatsev ne pomenjalis, to uze i nepomenjajutsa.
Пользователь удален Мастер (1976) 17 лет назад
У моих где-то к месяцу из синих в черный перекрасились
я я Мастер (1781) 17 лет назад
Окончательно цвет глаз и волос формируется к 4 годам. Но в основном уже к 6 месяцам становится понятно какого цвета глазки будут.
У подруги брат до 3 лет был светловолосым с голубыми глазами сейчас брюнет с карими глазами.
александр хлудов Мастер (1910) 17 лет назад
у моего ребенка до сих пор меняется, то был голубой, то зеленый, сейчас ему 1,9 - цвет глаз карий
Лёсик Мастер (1494) 17 лет назад
на сколько мне известно, то в течении года должен сформироваться. а вот во сколько месяцев определить трудно, т.к. у каждого ребенка этот процесс происходит индивидуально.
Источник: 2 племянницы, и своя дочка.