Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Всем,кому обещала

medik Гуру (3895), закрыт 14 лет назад
рассказать про результаты моих экспериментов с подготовкой капусты для голубцов:)
Эксперимент первый: заморозка и разморозка кочана капусты.Результат: листья,конечно,легко отделялись от кочана,но варить всё равно пришлось.Так что этот вариант лишь облегчает отделение листов от кочана.
Эксперимент второй: готовка капусты в микроволновке.Результат примерно тот же,хотя листь,конечно,помягче,но отваривать всё равно надо,т.к. иначе в голубцах не проваривается фарш,т.к. капуста долго варится после микроволновки.
Вот и всё:)Всем спасибо за советы!:)
Лучший ответ
Дарья Никушкина Мыслитель (7645) 14 лет назад
Можно я добавлю? Я после микроволновки капусту не довариваю, а обжариваю сами голубцы перед тем, как тушить. Преимущества: капуста практически готова, голубцы не разваливаются, да и вообще вкуснее.
Удачи!
Остальные ответы
Танюшенция Мастер (2030) 14 лет назад
Можно я поделюсь?
Я вокруг кочерыжки вглубь обрезаю листья, кочан кладу в кастрюлю с кипящей водой, через каждые полминуты, достаю и снимаю листья, работы на 10 минут, мороки - никакой. И тоже потом голубцы обжариваю, так вкуснее.
Skiph22 Мыслитель (7161) 14 лет назад
Значит, как ни крути, а поработать приходится! Уж до кучи и мой совет: разбираем капусту свежую, листь в фольгу и в духовку. Пусть томятся минут 10. Зато пластичные и готовятся быстро!
Похожие вопросы