Как смонтировать систему виденаблюдения???

Александр Заруднев Мастер (2165), закрыт 13 лет назад
Дали смету на систему в/н на 24 камеры помогите разобраться. Как вообще монтируется система виденаблюдения. В смете заложили видеосервер стоимостью почти 100 000 руб и вместе с ним 2 квадратора зачем?
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139137) 13 лет назад
Квадраторы при наличии видеосервера нужны, если число видеовходов последнего меньше числа камер.

Посмотрите в спецификации в описании сервера должно быть указано число входов. Лучше, конечно, чтобы на сервере доставало их сразу, дабы не возиться с квадраторами. Однако на недорогих моделях видеорегистраторов их не более 16. 24-х канальный же видеорегистратор (8 кадров в секунду на канал) стОит больше 100 тыров, например: http://www.arsenal-sb.ru/catalog/?prod=4014 (а качественные зарубежные модели с высокой скоростью записи и дисковым массивом на пару десятков терабайт - раза в три-четыре дороже) . Причём, 24 канала - это "впритык", а вдруг ещё камеру-другую установить понадобится? Если устроит 2 к/с на канал, то можно использовать что-нибудь вроде 32-х канального VideoСервер iX (115 тыров, а 4 к/с обойдутся уже в 160 - http://www.agrg.ru/complex/servers/videoserverix/price ).

P.S. Вот неплохой вариант: http://www.smartec-cctv.ru/news/videorecorder-dvr.htm (~150 тыров) , плюс пару жёстких дисков докупить (в комплекте один на 250 гиг с системой) . Про 30 гиг - это лапша на уши - для этого нужно внешние накопители доставлять, каждый из которых, на четыре диска (но без самих дисков) ещё тысяч в 50 обойдётся...
Источник: приходилось проектировать и монтировать, хотя это и не основная сфера деятельности.
OldAlexВысший разум (139137) 13 лет назад
Поправочка - вместо "Про 30 гиг..." нужно читать "Про 30 терабайт..."
Остальные ответы
Александр Аникин Профи (774) 13 лет назад
смета составляется по проекту, смотрите проект а не смету. Насчитать все что угодно можно
Александр ЗарудневМастер (2165) 13 лет назад
Это понятно....но все же квадратор необходим при наличии видеосервера???
GLEBrus2 Просветленный (30262) 13 лет назад
Развалить авиалесоохрану и лесхозы, дождаться аномальной жары, подождать пока из за лесных пожаров сгорят несколько населённых пунктов, и опа! Готовая система видеонаблюдения!
Лариса Мастер (1632) 13 лет назад
Система видеонаблюдения начинаеться с расчета постановки самих систем наблюдения (вне зависимости их колличества), близости и отдаленности технических параметров (электрокабеля, кабель интернета, а так же вида интернет услуг и тд), после этого расчитываеться материал, для подключения и соединения ),но самое главное, должна быть программа как для видеосъемки, для автоматического наведения на объект, в том числе и в темное время суток, а это зависит от стоимости и вида програмного обеспечения), в общем нужен толковый програмист и электрик