Уг.дело №187898 на С.В.Матвиенко было возб-но незаконно, ведь потом этот умный человек потом стал миллиардером?см внутри
Если поднять сводки ГУВД Санкт-Петербурга за 13 июля 1994 года, то можно найти сообщение об обращении в Смольинское РУВД города гражданки Рожковой с заявлением о том, что в период с 20.00 до 20.30 часов двое неустановленных преступников ворвались в квартиру и, угрожая ей и ее сыну Рожкову А. В. , похитили некоторое количество ценных вещей, в том числе гранатовое ожерелье и иные ценные вещи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 145 Уголовного кодекса РФ (грабеж) .
А уже 16 июля 1994 года уголовным розыском были задержаны Мурин Евгений Игоревич и, внимание … Матвиенко Сергей Владимирович. Задержанным были предъявлены обвинения, похищенное ими было частично изъято. Правда, нынешний вице-президент влиятельного «Внешторгбанка» отсидел в камере менее трех суток. Стоит отметить, что вину свою он признал сразу, а в оставшиеся дни ожидал помощи от мамы. 18 июля дня Валентина Матвиенко прилетела с Мальты, где в те годы трудилась послом. В результате, мерой пресечения в отношении Сергея Матвиенко была выбрана подписка о невыезде, в то время как его подельник Мурин остался сидеть в камере предварительного заключения.
http://wap.skandaly.ru/news/news3383.html
http://frondaspb.narod.ru/p23.htm
[ссылка появится после проверки модератором]
http://www.rumafia.com/ru/person.php?id=111
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Сл ужебная:Search&search=матвиенко+серге
<a rel="nofollow" href="http://www.allbanks.ru/arti
Да он гопник каких мало. Он когда в банке "Санкт-Петербург" работал, от него просто все стонали. Первым делом уволил спецов, которые хоть в чем-то соображали и привел своих дружков. К 12-00 всегда был бухой в сопли. Запросто мог устроить драку с сотрудниками банка.
Тот еще кадр. А про его судимость всем дано известно, это не новость. Вопрос то ваш в чем?
Ну что, поря опять брать Зимний!
Как мама стала послом на Мальте, так и сын стал миллиардером.. . есть особая порода людей - "хрюкать" всегда у кормушки... и подтягивать своих отпрысков к гламурному корыту. За ним много разных дел... правда, прикрытых "материнским капиталом". Да, и бизнес это мамашин... теперь уже семейный.
Ну так это же теперь элита нашего общества.
Давайте о нем стихи писать, фильмы снимать, детям в школе рассказывать. Ну как с СССР про тогдашнюю элиту- космонавтов, военных, доярок.
Нас вроде к этому призывает партия и правительство- бери от жизни все и не дай себе засохнуть. Парень засохнуть себе не дал. Зачем грабить отдельных тётек, когда можно целый город грабить, целую страну.
Растет парниша.
Ну, сейчас он занимается более выгодным бизнесом, чем гоп-стопы.
Хотя суть одна и та же.