Вы бы смогли пожертвовать свою кровь очень нехорошему человеку, если б это спасло ему жизнь?

я бы ушла от решения этого вопроса каким-нибудь образом, потому что не став для него донором я сама стала бы нехорошим человеком, а если б спасла ему жизнь, то неизвестно каких пакостей он бы ещё натворил, и это было косвенно по моей вине

да

Да

Когда речь идет о жизни, глупо рассуждать, кто плохой, кто хороший. На том свете без нас разберутся, в свое время.
Да и чем ты будешь лучше, если дашь умереть человеку, когда мог спасти. При таком сравнении, возможно, его грехи еще и меньше окажутся....

Конечно! Спасти жизнь человеку, независимо от того хороший он или плохой, это подвиг!!! В такой ситуации, я думаю люди не размышляют на тему что хорошо, что плохо! Надо и все!!!
А вот вдруг случится так, что этот человек умрет и потом всю жизнь жить с мыслью, что может именно твоей крови не хватило, для его жизни, и ты косвенно виновен в эго гибели... Это ужасно!
И еще, мне кажется, что после такого случая он пересмотрит свое мировоззрение.