Как удалить одной у кота длинношерстого колтуны?

Akilla Гуру (4211), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Мама уехала в отпуск. Вычесываться он не любит. Пыталась его отвлечь заласкать и только я с ножницами к колтуну притрагивалась, он рыжая пушистая бестия либо царапает, либо кусает. А колтуны то увеличиваются, помогите советом.
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Marina Paderina - Знаток (376) 13 лет назад
Отвести к кошачьему парикмахеру (мы водили с невесткой), держали кота за передние и задние лапки, а парикмахер стригла. А больше никак. Или дают снатворное, и пока котик спит-его стригут. Удачи!
Остальные ответы
Mintoletka Мастер (1284) 13 лет назад
аккуратно их вычесать или вырезать
AkillaГуру (4211) 13 лет назад
Мама уехала в отпуск. Вычесываться он не любит. Пыталась его отвлечь заласкать и только я с ножницами к колтуну притрагивалась, он рыжая пушистая бестия либо царапает, либо кусает. А колтуны то увеличиваются, помогите советом.
Mintoletka Мастер (1284) подругому никак... ну отвезите к животному парикмахеру... или к ветеренару, они помогут...
Ирина Плаксина Мудрец (10363) 13 лет назад
мы выстригали (не совсем длинношерстный был, - сибиряк)
AkillaГуру (4211) 13 лет назад
Мама уехала в отпуск. Вычесываться он не любит. Пыталась его отвлечь заласкать и только я с ножницами к колтуну притрагивалась, он рыжая пушистая бестия либо царапает, либо кусает. А колтуны то увеличиваются, помогите советом.
Ирина Плаксина Мудрец (10363) тогда попробуйте расчесать (сначала надо дать ему понюхать инстумент)
Илья Устименко Профи (878) 13 лет назад
Специальной щеткой с железными зубцами (очень осторожно только, и на мокрую шерсть! ) или ножницами.
AkillaГуру (4211) 13 лет назад
Мама уехала в отпуск. Вычесываться он не любит. Пыталась его отвлечь заласкать и только я с ножницами к колтуну притрагивалась, он рыжая пушистая бестия либо царапает, либо кусает. А колтуны то увеличиваются, помогите советом.
Илья Устименко Профи (878) С дества приучать вычесывать нужно - теперь только силой(
Галина Ессер Мастер (1121) 13 лет назад
Взять и выстричь, а чтобы больше не было чесать расческой - пуходеркой, они продаются в зоомагазине.
AkillaГуру (4211) 13 лет назад
Мама уехала в отпуск. Вычесываться он не любит. Пыталась его отвлечь заласкать и только я с ножницами к колтуну притрагивалась, он рыжая пушистая бестия либо царапает, либо кусает. А колтуны то увеличиваются, помогите советом.
Наталия Ексатова Гуру (4231) 13 лет назад
Если дает... осторожно вытаскивай. Я своей вытаскивала, она больше трёх за раз не давала, кусалась.
AkillaГуру (4211) 13 лет назад
Мама уехала в отпуск. Вычесываться он не любит. Пыталась его отвлечь заласкать и только я с ножницами к колтуну притрагивалась, он рыжая пушистая бестия либо царапает, либо кусает. А колтуны то увеличиваются, помогите советом.
Наталия Ексатова Гуру (4231) по чуть-чуть разъединяйте их...коту ведь больно, а вообще что-то не хватает в рационе, раз колтуны, сам должен вылизывать языком.
М@рин@ Гуру (2568) 13 лет назад
Я у своей персидской выстригаю маленькими маникюрными ножницами - пуходерку кошка терпеть не может. Когда видит ее лежащей где-нибудь, подбегает и начинает лапой бить. Мучились-мучились ...а потом нам посоветовали попробовать пользоваться ножницами
AkillaГуру (4211) 13 лет назад
Ножницами не успеваю, так как только собираюсь состричь, он на меня набрасывается и кусается или царапается. Может ему лапы запеленать? Т.к. колтуны на спине, вернее ближе к штанишкам....
М@рин@ Гуру (2568) Я одной рукой глажу, а другой действую ножницами. За раз пару колтунов удаляю...
Мария Профи (641) 13 лет назад
Выстригай, ато он себе сделает их огромными!!!! На лапки ему набрось полотенце чтобы он не царапался
AkillaГуру (4211) 13 лет назад
Спасибо, так и попробую сделать, а то руки поцарапал жутко.
Маргарита *** Мудрец (18932) 13 лет назад
У моей красавицы тоже на шее образовался такой колтун, ничего не помогало, никакие расчёсывания и вычёсывания. Сегодня, придя с работы удивилась, что он исчез! Похоже, она сама его ликвидировала, так как в семье никто не сознался, что выстриг его и нет никаких следов! Настоящие чудеса!
AkillaГуру (4211) 13 лет назад
Чудесная у Вас коша. У моего колтун на спине, вернее ближе к попе...Блин запеленаю его и состригу, др. вариантов просто нет загрызет и исцарапает.
zirta Ученик (191) 13 лет назад
Одеть специальный воротник, лапки завернуть в фольгу, без насилия!!!! и стригите...