Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает как избавиться от мышей! Реальные и испробованные ср-ва нужны, а не просто реклама! Надоели уже! Заранее спасибо

Лапочка Гуру (2890), закрыт 16 лет назад
спасибо
Лучший ответ
андрей иванов Профи (669) 16 лет назад
Самое действенное орижие против мышей - кошка! Это уже даже в "развитых" странах поняли. Везде на почтах и в подобных местах кошек держат. Никакая химия не поможет! Нас мышь доставала месяца два: приходила и уходила по коммуникациям, а мода по столу бегала. Привезли кошку с дачи, так через день смотрим: висит мышка врастопытрку на обоях над дверью, а кошка на холодильнике сидит, достать не может. Кошку забрали, мышь куда-то прыгнула, но два года не возвращалась. Потом опять завелась. Привезли кошку - пропала.
Наши знакомые в деревенском доме в мышеловку по 10-20 штук каждый день ловили. Долго... Но мыши бегали везде. Привезли котика - он за первые-вторые сутки всех отловил, кто попался, а остальных распугал.
Моя бабушка каждый год все обкладывала химией от крыс. Бесполезно, лезли во все щели. Завезли ей кота на лето - настала тишина и спокойствие.
Таких случаев полно. Многие на время берут хорошего мышелова у знакомых. НЕ все кошки это переносят, но некоторые так путешествуют по многих знакомым.
Остальные ответы
Happy Bear Мастер (1337) 16 лет назад
- Тараканы замучали, бегают везде. Ничего не помогает.
- А ты мелок купи - вон мои сидят в углу рисуют.

Мышеловка с поджареным салом.
ириска Знаток (329) 16 лет назад
Купи яд в хоз. магазине.
Эльдар Нескучный Мастер (1760) 16 лет назад
К сожалению, не помню как называется эта штука (я на работе, она дома), смысл такой: небольшой приборчик вставляется в сеть, издаёт тихий, не противный звук. Включать можно на период отсутствия в квартире, а можно и в любое время. Написано, что для людей и домашних животных безвредно. Мышки проосто куда-то уходят. Кот на самом деле никак не реагировал. Давала попользоваться знакомым, эффект положительный. Если надо - вечером посмотрю, завтра могу написать название приборчика. Правда, где такой взять, не знаю.
Мария Просветленный (28369) 16 лет назад
Завести кошку. Это биологическое оружие. Это, конечно, проблематично, зато очень действенно.
InnaN Профи (549) 16 лет назад
название не помню, есть клей, наносишь на картонку в виде кольца, в середку кусочек сыра... жди мышек