КАК получить трудовую на руки?

::::ЛОЛОЧКА:::: Гуру (4010), закрыт 17 лет назад
Спасибо за ответы...я Мать одиночка, и на сколько знаю по закону меня должны уволить в один день, без отработки, но трудовую не могу получит 2 месяца, Руководитель просто взял и не подписал заявление, ему просто так захотелось!
он житель бразилии. но с российским гражданством.
Как мне ее забрать, и как ему насолить, чтоб не думал что он самый умный?
Лучший ответ
Natali Мастер (1907) 17 лет назад
Обратитесь в Государственную инспекцию по руду (сокращенно ГИТ) по своему населенному пункту (городу или области). Там, действительно, любят такие жалобы. Можете еще потребовать выплаты зарплаты за то время, которое удерживалась Ваша трудовая книжка.
Удачи.
Остальные ответы
Юля Мастер (1141) 17 лет назад
Обратитесь в трудовую инспекцию!!!!Там это любят, они работодетелей так оштрфуют!!!
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
Могут и не уволить, по крайней мере, работодатель может сослаться на посик замены... тогда процесс может затянуться на несколько месяцев. Если все-таки действия найти замену не предпринимается и увольнять не хотят, то как вариант можно просто не прийти на работу, послать заказным письмом с уведомлением заявление об уходею. Когда уведомление будет вами получено лично, то можете не сомневаться - дело должно пойти - у Вас на руках документ подтверждающий Вашу юридическую правоту. Если же и в этом случае, Вас не захотят отпускать, то тогда можно будет обратиться в суд, требовать возмещение материального убытка минимум за каждый день просрочки выдачи трудовой книжки зароботную плату в день.