Закон и порядок
+1Подскажите, пожалуйста, в какой форме муж должен дать согласие на покупку женой квартиры и оформление права
собственности только на нее. В рег. палату?
Согласен. У нотариуса. Не забывайте, что при разделе имущества между супругами, супруг все равно будет иметь право на половину этой квартиры, т.к. куплена в период брака и не важно на кого она будет оформлена. Кредиторы также вправе обратить взыскание на долю в совместной собственности супругов, требовать ее выдела и продажи для погашения долга.
Источник: Семейный кодекс РФ
У натариуса заверяет свое согласие на покупку и этот документ предоставляется.
нотариальной, у нотариуса есть спец. бланки согласий.