сколько может простоять в заварочном чайнике чай?

Дмитриий Зорий Мастер (2246), закрыт 13 лет назад
Очень люблю чай,но не из пакетиков, вот хотелось бы узнать, сколько хранится заваренный в заварочном чайнике чай?
Лучший ответ
Наталия Просветленный (23534) 13 лет назад
Если действительно любишь чай, заваренный в чайнике, то должен знать, что если заварка успела остыть, то выливай её-это яд!!! Так и делаем всю жизнь, сколько себя помню. Заваривай по чуть-чуть, на одно чаепитие.... А в пакетиках терпеть ненавидим!!!
Источник: Родились в Казахстане
Дмитриий ЗорийМастер (2246) 13 лет назад
любить то люблю, но вот много го не знаю. поэтому и спрашиваю, спасибо за информацию
Наталия Просветленный (23534) http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/make-tea.html Как заваривать черный чай Речь пойдет об обычном черном чае: грузинском, краснодарском, цейлонском, индийском. Для заварки лучше всего использовать мягкую очищенную воду. Сейчас это нетрудно, так как в продаже появилось много различных очистителей воды. Да и в магазинах широкий выбор питьевой воды. Вскипятите воду в эмалированном чайнике. Не ждите, когда кипяток заставит крышку «танцевать». Достаточно, чтобы вода только-только закипела. Пока вода кипит, засыпьте нужное количество чая в разогретый и ополоснутый кипятком фарфоровый, фаянсовый, а еще лучше керамический чайник. Во многих семьях заваривают чай в специальном чайнике, а потом, наливая в чашки, разбавляют заварку кипятком. Надо ли так делать? Специалисты рекомендуют заваривать чай сразу в большом чайнике и из него же наливать в чашки. Сколько нужно сухого чая? Максимальная норма — 1 чайная ложка на чашку кипятка. Сколько времени заваривать чай? Прибли
Остальные ответы
bounty bounty Гуру (4097) 13 лет назад
Если на улице температура больше 30 градусов, то не больше суток.
Лебедкова Наталия Просветленный (27145) 13 лет назад
"Вчерашний чай подобен змее". Китайская мудрость.
Таня В Гуру (3389) 13 лет назад
нужно перед каждым чаепитием заваривать свежий, только тогда он доставит удовольствие. Я выливаю заварку сразу как и мою чашки. считается что уже через полчаса это не заварка а яд
масяня Мастер (1372) 13 лет назад
Согласна полностью с Наталией, тоже родом из Казахстана, у нас все, кто знает толк в чае, пьют и заваривают именно таким образом - на один раз!! ! Чай должен быть всегда свежезаваренным! Удачи!
Светлана Зародыш Мыслитель (9257) 13 лет назад
Нисколько. Не рекомендуется подогревать или кипятить заваренный чай, разбавлять заварку на следующие дни. Нельзя добавлять в заварку питьевую соду или жженый сахар, так как от этого ухудшаются вкусовые качества чая. Если заваривать чай подогретой кипяченой водой, а не свежевскипяченной, чай также будет невкусен.
Ольга Федорова Профи (831) 13 лет назад
вообще может стоять максимум 6 часов, если больше можно отравиться! Вообще нужно заваривать на 1 раз
mzia qvarcxava Ученик (118) 8 лет назад
А я всю жизнь видать пила яд, потому, что если заварка вчерашняя хорошо пахнет, то считали его годным и употребляли. Однако, если бы не простудилась, то ничего бы и не беспокоило. Хуже всего это простуда и стрессы для здоровья, а ароматный запах чая не может быть плохим. Я, думаю мутная заварка не годится. Впрочем, можно и свежий пить, чего спорить.
Олег Эгин Ученик (133) 6 лет назад
Всю жизнь пью чай заварной. Можно использовать заварку и на следующий день, -лиж бы самому вкусно было
Евгения Знаток (371) 4 года назад
Блин 4 день пью одну и ту же заварку????,прощайте...
Рагим Ибрагимов Ученик (149) 3 года назад
Какую же не ерунду только не напишут. Чай может стоять до тех пор пока в нём не образуется плесень. Если там и появляются бактерии (зависит от того где его хранить, да и вообще бактерии абсолютно везде), то они убиваются кипятком или съедаются желудочной кислотой. Можно спокойно пить вчерашний чай, если вы конечно не на улице его хранили. Больше суток уже по желанию. Но заваривать постоянно новый чай это просто ритуал для особенно замороченных, да и для компаний продающих чай это удобно - оттуда и эти необоснованные слухи что мол только свежак или ты умрешь в мучениях.
Чайная Компания Samovartime Чайный эксперт 3 года назад
Стоять он может там сколько угодно, вопрос в другом: можно ли будет его потом употреблять? Нет.
Заваривайте столько чая, сколько можете выпить:)