ребёнку 4 году, приступы кашля без отхаркивания, бывает до рвоты температуры нет, кто-нибудь сталкивался?

Маша Знаток (290), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
{ +++ } Оракул (62498) 13 лет назад
да, у нас в городе эпидемия такая щас среди детей - вы потом тоже заболеете - недели через 2, но легче.

врачи ставят совершенно разные диагнозы. диагноз коклюша не ставят - ведь прививали (а свои ошибки они не любят признавать) - поэтому им запрещено ставить такой диагноз (насколько я знаю) - и они ставят "паракоклюш" )) - я считаю - это типичный коклюш. .

ничем не лечили - само обострение прошло - где-то за 2 недели - только иногда покашливание - если лечить неправильно - будет только хуже.
коклюш продолжается 10 недель - ничем лечить не надо, только общеукрепляющее + свежий воздух + смесью из чеснока и слив масла натирать стопы - вобщем в инете наберите коклюш и посмотрите как лечить и сравните симптомы..
Остальные ответы
Поганец Мыслитель (8739) 13 лет назад
Рвало тоже также, когда было 4-5 лет, помоему он сам бередит, главное отлеч на что нить, тогда проходит
Mайя Батина Мудрец (13591) 13 лет назад
у аллерголога не проверялись?
Anet Знаток (276) 13 лет назад
Сходите в больницу, с зева анализ сдайте на разные кокки.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
исключите коклюш
Источник: сама педиатр
RED Искусственный Интеллект (313817) 13 лет назад
Ларингит (коклюш думаю исключаем) .

Сам месяц маюсь, сменил две группы антибиотиков, непродуктивный кашель приступами раз-два в день и легкое першение на фоне полного благополучия. Тут еще аллергическая составляющая может быть.

Амоксициллином вроде приглушил, посмотрим что будет дальше.
илья ковалев Гуру (3836) 13 лет назад
У ребенка вероятно коклюш или паракоклюш.
Я - другая... Мудрец (13810) 13 лет назад
Я слышала, что можно дать но-шпу, это спазмолитик и снимает спазмы (в том числе и в горле) , а вот дозировку не знаю для ребенка... (((
ольга фетисова Мыслитель (9367) 13 лет назад
сходите к пульмонологу. Он и аллергию рассмотрит и бронхи проверит.
ольга щербинина Мастер (1365) 13 лет назад
Скорей всего это коклюш . Бегите к врачу! Просто у меня знакомый ребёнок не давно переболол этой гадостью, было ужасно! Сначало врачи личили просто кашель, а потом приступы пошли ( как у осматиков, синел и задыхаться начал) . Страха натерпелись! И гуляйте с ним побольше, вирус коклюша боится свежего воздуха! Бегите в больницу. Выздоравлевайти. Удачи.
Татьяна Профи (526) 13 лет назад
У нас бала аллергия с такими же симптомами. Оказалось на новую подушку из холофайбера, как только её выкинули сразу всё прошло.