Возможно ли совмещение эстрадного и академического вокала?

Вита Троль Ученик (133), закрыт 14 лет назад
Если заниматься академическим, говорят что никаким другим уже петь не сможешь..
Как избежать этого? почему есть люди которые занимались академическим а поют в эстраде?Например Билан, может и академом и эстрадным,
Может быть нужно заниматься эстрадным, а потом академическим? или как? Расскажите и объясните пожалуйста))
Лучший ответ
SkeleTron10500 Мудрец (10459) 14 лет назад
Что за бред. Можно петь как угодно и в какой угодно последовательности совмещать.
Остальные ответы
Matilda Гуру (4332) 14 лет назад
ну дело в том, что в академ вокале- закрытая манера пения идёт, так сказать" Головная" а Эстрадный вокал- открытая манера пения.
конечно если поёшь академ вокалом- то можно и эстрадные песни петь, но у меня знакомая после академ переставляла голос специально на эстрадный, полностью открытую манеру пения захотела. там и дыхание другое, долго парилась.

но вообще лучше конечно не переучиваться, а учиться сразу тем, что нравится.

совмещение конечно возможно, многие поют выходцы из академ на эстраде, но всё равно это слышно, и мне не оч. нравится.
Михаил Михайлюк Мудрец (15621) 14 лет назад
Очевидно, только, если Вы ОДНОВРЕМЕННО умеете думать и чувствовать, и/или если Вы АМБИДЕКС. – В этом случае Ваши ОБА полушария могут независимо управлять ОБЕИМИ голосовыми связками, - т. о. Вы сможете производить совмещение двух различных видов вокала.
В ХХ веке были замечены случаи, когда люди с замечательным от природы голосом становились профессиональными певцами без вокального образования.
Источник: Каргыраа Сыгыт Хоомей
Борис Родыгин Гуру (4991) 14 лет назад
слушай Suzi Quatro, скачай тексты, пой с ней в унисон - никакого педагога не надо! (если девушка, а если парень - Дэна Маккаферти из Nazareth)
Nightrokk Просветленный (32516) 14 лет назад
последний ответ самый лучший... потому что.... эм... если хочешь петь как тебе хочется а не как в школе учат, чему то одному.... тогда нужно брать 70-е и учиться с них) не прогадаешь)
Мелисса Шварц Ученик (134) 8 лет назад
Можно петь академическим, после него можно перейти на эстрадный. А если будешь петь эстрадным, потом нельзя перейти.
Николай Гундоров Ученик (123) 7 лет назад
Умея петь академическим вокалом, ты сможешь петь всё (эстрадные песни, классика, народные песни, джаз и. т. д.), но только в высокой вокальной позиции.