Поэзия. Посоветуйте, автора и сборник поэзии, про любовь или что-нибудь филосовское

DIV Ученик (153), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
DeepSilver Мыслитель (6600) 13 лет назад
Ахматову почитайте, там найдете все: и любовь, и философские размышления, и другое. А еще, Евгений Евтушенко хорошо пишет, рекомендую. Вероника Тушнова тоже мастер своего дела, стоит почитать. Самое главное, станете читать и увидите, что все это Вам давно знакомо, отдельные строчки, челые стихотворения...
Остальные ответы
Армянское радио Гуру (3573) 13 лет назад
Ницше Фридрих - Так говорил Заратустра
Шопенгауэр Артур - Мир как Воля и Представление
Хименес Хуан Рамон - Стихи
Liona Гуру (4888) 13 лет назад
Э. Асадов, А. Ахматова, В. Тушнова.
Игорь Гарде Мастер (1833) 13 лет назад
Цветаева Марина, Мандельштам Осип "Tristia", Пастернак Борис "Темы и вариации", Бродский Иосиф "Часть речи", Алексеев Геннадий (верлибрист) .
Много, что интересного есть у таких поэтов, как Гумилев Николай, Заболоцкий Николай, Кушнер Александр, Липкин Семен, Лиснянская Инна, Кублановский Юрий, Рейн Евгений, Горбовский Глеб, Красновский Ричард, Ахмадулина Белла и т. д.
Марина Костенко Мастер (1113) 13 лет назад
Цветаева, Ахматова, Мандельштам, Асадов
совёнок Профи (563) 6 лет назад
Орден муз. Поэзия пяти.
Сборник стихотворений Дмитрия Белопольского, Михаила Глушкова, Льва Динцеса, Павла Зименко, Брониславы М.
Романтика, любовь, философия, спокойная лирика. Не заезженные рифмы, малоизвестные поэты.
https://literator.info/groups/orden-muz-poeziya-pyati-sbornik-stihotvorenij-dmitriya-belopolskogo-mihaila-glushkova-lva-dintsesa-pavla-zimenko-bronislavy-m-1918/